¡Oferta!

FD511G-X-F660 ONT C-DATA Hibrida EPON/GPON Bridge

El precio original era: $15,95.El precio actual es: $13,95. +IVA

-13%

ONU/ONT híbrida que admite los modos de acceso EPON y GPON compatible con la mayoría de las OLT del mercado. Con interfaces de alto rendimiento.

FD511G-X-F660 C-DATA ONU híbrida que admite los modos EPON y GPON con caracteristicas de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y experiencia de reproducción de vídeo de alta resolución.FD511G-X-F660 C-DATA ONU híbrida que admite los modos EPON y GPON con caracteristicas de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y experiencia de reproducción de vídeo de alta resolución.
FD511G-X-F660 ONT C-DATA Hibrida EPON/GPON Bridge $15,95 El precio original era: $15,95.$13,95El precio actual es: $13,95. +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

FD511G-X-F660 C-DATA ONT Hibrido EPON/GPON Bridge 1p Giga Conector SC/APC

El FD511G-X-F660 es una ONU o también conocida como ONT, su sistema es híbrido que admite los modos EPON y GPON. Los interruptores de la ONT cambian automáticamente al modo PON según la identificación del modo de funcionamiento de la OLT.

Generalmente la ONT hace referencia al terminal óptico en la red de acceso de fibra, el cual proporciona a los usuarios múltiples interfaces de servicio.

El lado de la red de la ONT es la interfaz óptica. En cuanto al lado del usuario, es la interfaz eléctrica. Por lo tanto, la ONT puede transmitir señales ópticas a señales eléctricas y viceversa. De la misma forma, es capaz de convertir señales de voz de D/A y A/D, reutilizar, procesar señales y gestionar el mantenimiento.

Además, el FD511G-X-F660 tiene características de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y experiencia de reproducción de vídeo de alta resolución. Compatible con la mayoría de las OLT del mercado, como Huawei/ZTE/Fiberhome/Alcatel-Lucent. Realmente es una solución perfecta y escalable para proyectos FTTH.

Por otro lado, es importante identificar y saber que es el ONT o router de fibra dentro de tu infraestructura de fibra óptica. El ONT es el dispositivo al que se conecta el cable de fibra que entra en nuestro hogar desde la calle, igualmente se debe tener en cuenta que la conexión es muy particular al tratarse de un cable de fibra.

Adicional, disponemos de OLT compatibles con esta ONT El FD511G-X-F660, algunos de los modelos disponibles son: FD1204S-B0, FD1604D-B0 y FD1608S-B0 de la marca C-DATA.

También disponemos de otros módelos de ONT V2801SG, HG8546M y FD511GW-X-R361.

Caracteristicas:

  • Cumple las normas IEEE802.3ah y UIT – T G.984
  • Admite la selección automática de ONT / detección de enlaces / actualización remota del firmware
  • Admite múltiples métodos de registro
  • Admite la configuración de VLAN
  • admiten el aprendizaje de direcciones MAC
  • Admite el control del ancho de banda del puerto
  • Admite el control de flujo de los puertos
  • Admite el modo IGMP transparente/snooping/proxy
  • Admite la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Admite la función de enrutamiento de tercera capa
  • Gestión del ancho de banda de EMS basado en SNMP (conveniente para el mantenimiento)
  • Admite la función de alarma por fallo de alimentación
  • facilita la detección de problemas en los enlaces.

Caracteristicas del puerto GPON/EPON:

  • Fibra simple monomodo
  • GPON:FSAN estándar G.984.2 , ClaseB+
  • EPON:1000BASE-PX20+ simétrico
  • GPON:2.488Gbps/1.244Gbp subida/bajada
  • EPON:1,25Gbpstramo de bajada/tramo de subida
  • Longitud de onda TX: 1310nm
  • Longitud de onda RX: 1490nm
  • Sensibilidad GPON: -28dBm
  • Sensibilidad EPON: -27dBm
  • Saturación GPON: -8dBm
  • Saturación EPON:-3dBm
  • Potencia de transmisión GPON: 0,5~5dBm
  • Potencia de transmisión EPON: 0~4dBm

Especificaciones del FD511G-X-F660:

  • Módelo: FD511G-X-F660
  • 1*10/100/1000 M Puerto RJ45 auto-negociable
  • Dúplex completo / Semidúplex
  • RJ45, Auto-MDI/MDI-X
  • Distancia de transmisión 100m
  • Gestión en EPON: OAM / WEB / TR069 / Telnet
  • Gestion en GPON: OMCI / WEB / TR069 / Telnet
  • Descubrimiento automático / Detección de enlaces / Firmware remoto
  • Autenticación automática/MAC/SN/LOID+contraseña
  • Acepta IPv4/IPv6, NAT, cliente/servidor DHCP, cliente PPPOE y enrutamiento estático y dinámico
  • Permite el aprendizaje de direcciones MAC, aislamiento de puertos, control de flujo del puerto, supresión de tormentas de emisión y VLAN transparente/etiqueta/translación/tronco
  • Admite IGMP V2, VLAN IGMP, IGMP transparente/Snooping/Proxy, Seguridad, Cortafuegos, Filtro de direcciones MAC/URL y Acceso WEB/Telnet

Contenido del empaque: una unidad de ONT FD511G-X-F660

Especificaciones del fabricante: Ir a C-Data

Información adicional

Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FD511G-X-F660 ONT C-DATA Hibrida EPON/GPON Bridge”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *