El FD1608S-B0 GPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.El FD1608S-B0 GPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.
FD1608S-B0 C-DATA OLT Doble Fuente de Poder incluye 8p GPON
$1.589,95 +IVA Añadir al carrito

FD1608S-B0 C-DATA OLT Doble Fuente de Poder incluye 8p GPON

$1.589,95 +IVA

El FD1608S-B0 GPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.

FD1608S-B0 C-DATA OLT 8p GPON y 8 módulos SFP C+ incluye Doble Fuente de Poder

La FD1608S-B0 GPON OLT cumple completamente con los estándares relativos de ITU G.984.x e IEEE 802.3x y también con el estandar FSAN. Principalmente el FD1608S-B0 es un dispositivo para montaje en rack de 1U con 1 interfaz USB, 4 puertos GE de enlace ascendente, 4 puertos SFP de enlace ascendente, 2*10GE de enlace ascendente y 8 puertos GPON. Cada puerto GPON admite una proporción de división de 1:128.

Por otro lado, el FD1604S-B0 tiene un alto rendimiento y un tamaño compacto, es conveniente, flexible de usar y fácil de implementar.

Además, el producto cumple con los requisitos de promover el rendimiento de la red, mejorar la fiabilidad y reducir el consumo de energía en la perspectiva de la red de acceso y la red de la empresa.

También es aplicable a la red de televisión de difusión tres-en-uno, FTTP (fibra a la premisa), la red de vigilancia de vídeo, enterpriseLAN (red de área local), Internet de las cosas y otras aplicaciones de red con una relación precio/rendimiento muy alto.

Asimismo soporta el método de gestión de CLI, WEB, SNMP, TELNET, SSH y cumple con el estándar OMCI. Igualmente, los equipos GPON mantienen una DBA totalmente mejorada con excelentes capacidades de servicio Qos. Principalmente DBA cumple con los diferentes requisitos de Qos de diferentes flujos de servicio en latencia, jitter, tasa de pérdida de paquetes.

Evidentemente el FD1608S-B0 es ideal para desplegar tu infraestructura óptica.

También disponemos de otros módelos de OLT como FD1604S-B0, FD1204S-B0 de la marca C-DATA. En la marca V-SOL disponemos los siguientes modelos de OLT V1600G1, V1600D2, 1600D-MINI y V1600D4-DP.

Caracteristicas:

  • Cumple con la norma UIT-T G.984/G.988 y las normas relativas GPON de la industria china de la comunicación
  • Soporta el protocolo OMCI
  • Producto OLT de 8PON de 1U de altura y diseño compacto.
  • Función completa de conmutación de protección PON
  • La OLT está equipada con una potente capa 2 Full Wire y soporta completamente el protocolo de capa 2.
  • Admite el registro de dispositivos, la actualización de dispositivos, la gestión de dispositivos, la supervisión del estado, la gestión de la configuración y la gestión de usuarios.
  • La OLT admite diversas funciones de capa 2 como TRUNK, VLAN, LACP, límite de velocidad, aislamiento de puertos, tecnología de colas, tecnología de control de flujo, ACL, etc., lo que proporciona una garantía técnica para el desarrollo del multiservicio integrado.
  • Los productos GPON mantienen una DBA totalmente mejorada con excelentes capacidades de servicio Qos. DBA cumple con los diferentes requisitos de Qos de diferentes flujos de servicio en cuanto a latencia, fluctuación, tasa de pérdida de paquetes.
  • Gestión de la configuración de la función PON: Como OLT autenticación, plantilla DBA, plantilla de servicio, plantilla de línea, etc.
  • Función de capa 3: soporta el enrutamiento estático, dhcp-relay y vlanif.

Caracteristicas puerto PON:

  • Distancia de transmisión: 20 Km
  • Velocidad de los puertos GPON Bajada: 2,5Gbps
  • Velocidad de los puertos GPON Subida: 1,25Gbps
  • Longitud de onda de reenvío: 1490nm
  • Longitud de onda de recepción: 1310nm
  • Tipo de interfaz: SC/UPC
  • Tipo de fibra: 9/125μm SMF (fibra monomodo)
  • Potencia de transmisión de luz Clase B+: +1,5~+5dBm
  • Potencia de transmisión de luz Clase C+: +3~+7dBm
  • Sensibilidad de recepción Clase B+: -28dBm
  • Sensibilidad de recepción Clase C+: -30dBm
  • Potencia de saturación Clase B+: -8dBm
  • Potencia de saturación Clase C+: -12dBm
  • Soporta: CLI, SNMP, TELNET, SSH, WEB

Especificaciones del FD1608S-B0:

  • Modelo: FD1608S-B0
  • Montaje en rack estándar tipo 1U de 19 pulgadas
  • 4 puertos Ethernet 10/100/1000M con autonegociación
  • 4 interfaces SFP
  • 2 interfaces SFP+
  • Puertos GPON: 8 con interfaz fisica SFP slot
  • Relación máxima de división GPON: 1:128
  • 1 puerto Ethernet de banda de salida 100/1000BASE-Tx
  • 1 puerto de gestión local CONSOLE
  • 1 interfaz USB (se utiliza para hacer una copia de seguridad de la configuración, actualizar el programa y registrar la información de registro)
  • Suministro de energía AC: 100V~240V,47/63Hz
  • Suministro de energía DC:-40V~-72V
  • Peso: 4,5 Kg
  • Potencia máxima: 78W
  • Temperatura de trabajo: -15~50℃
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a -85℃
  • Humedad relativa: 5 -90% (sin condensación)
  • Dimensión: 440x271x44mm

Contenido del empaque: una OLT FD1608S-B0 incluye 2 cables de alimentación, 1 cable de consola, orejas para rack y 8 módulos C+

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso4,5 kg
Dimensiones54 × 43 × 9 cm
Marca