El FD1204S-B0 EPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.El FD1204S-B0 EPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.
FD1204S-B0 C-DATA OLT 4p EPON 4 módulos SFP PX20++

FD1204S-B0 C-DATA OLT 4p EPON 4 módulos SFP PX20++

$619,95 +IVA

El FD1204S-B0 EPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.

 

FD1204S-B0 C-DATA OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP EPON PX20++ Aplicaciones FTTH

La FD1204S-B0 EPON OLT cumple completamente los estándares IEEE 802.3x y FSAN. Principalmente el equipo es un dispositivo para montaje en rack de 1U incluye 4 puertos GE, 4 puertos SFP, 2 puertos 10GE y 4 puertos EPON. Un solo puerto EPON admite una relación de división de 1:64. El sistema soporta 256 terminales EPON que acceden como máximo.

El FD1204S-B0 cumple con los requisitos de rendimiento del dispositivo y el tamaño de la sala de servidores compactos, ya que el producto tiene un alto rendimiento, un tamaño compacto, es cómodo, flexible de usar y también es fácil de desplegar.

Además, el FD1204S-B0 promueve el rendimiento de la red, mejorar la fiabilidad y reducir el consumo de energía en la perspectiva de la red de acceso y red empresarial.

También es aplicable a la red de televisión de tres en uno, FTTP (fibra hasta la premisa), red de monitorización de vídeo, LAN (red de área local) empresarial Internet de las cosas y otras aplicaciones de red con una relación precio/rendimiento muy elevada.

Por otro lado, el FD1204S-B0 soporta el método de gestión de CLI, WEB, SNMP, TELNET, SSH y cumple con el estándar OAM. A través de la gestión del servicio del protocolo del canal OAM también se puede realizar configuraciones de parámetros de la función ONT, parámetros QoS, estadísticas de rendimiento, informe de los eventos del sistema, configuración de ONT desde OLT, diagnóstico de fallos, gestión del rendimiento y seguridad.

Adicional, puede proporcionar varios QoS para el sistema EPON, que puede satisfacer diferentes requisitos de QoS para retardo, fluctuación y tasa de pérdida de paquetes de diferentes flujos de servicio

También disponemos de otros módelos de OLT como FD1608S-B0, FD1604S-B0 de la marca C-DATA. En la marca V-SOL disponemos los siguientes modelos de OLT V1600G1, V1600D2, 1600D-MINI y V1600D4-DP.

Caracteristicas puerto EPON:

  • Distancia de transmisión: 20 Km
  • Velocidad de datos simetrica: 1,25 Gbps
  • Longitud de onda de reenvío: 1490nm
  • Longitud de onda de recepción: 1310nm
  • Tipo de interfaz: SC/PC
  • Tipo de fibra: 9/125μm SMF
  • Potencia de transmisión: +2.5 a+7dBm
  • Sensibilidad de recepción: -27dBm
  • Potencia de saturación: -6dBm

Caracteristicas:

  • Soporta la limitación de la velocidad basada en el puerto y asimismo el control del ancho de banda
  • Cumple con la norma IEEE802.3ah
  • Soporta encriptación de datos, difusión de grupos, separación de Vlan de puerto, RSTP, etc.
  • Admite la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Soporta autodescubrimiento de la ONU/detección de enlaces/actualización remota del software
  • Soporta la división de VLAN asi como la separación de usuarios para evitar la tormenta de difusión
  • Soporta varias configuraciones de LLID y una única configuración de LLID. Diferentes usuarios y diferentes servicios pueden proporcionar diferentes QoS por medio de diferentes canales LLID.
  • Soporta la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace
  • Soporta la función de resistencia a la tormenta de difusión
  • Soporta el aislamiento de puertos entre diferentes puertos
  • Soporta ACL y SNMP para configurar el filtro de paquetes de datos de forma flexible
  • Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantenerlo estable
  • Soporta el cálculo de la distancia dinámica en EMS en línea
  • Soporta RSTP, IGMP Proxy
  • Detección de grupos de ventiladores
  • Monitorización del estado de los puertos y gestión de la configuración
  • Configuración de conmutadores de capa 2 como Vlan, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc;
  • Función de gestión de EPON: DBA, autorización ONU, ACL, QOS. Adicional permite la configuración y gestión de ONU en línea.
  • Gestión de usuarios y gestión de alarmas.
  • Soporta Vlan tag/Untag, transmisión transparente de Vlan, 4096 VLAN y 802.3dd trunk.
  • Soporta el protocolo RSTP
  • QOS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC
  • IGMP Snooping
  • Control de flujo 802.x
  • Estadística y monitorización de la estabilidad de los puertos
  • Soporta protocolo de enrutamiento estático y también el protocolo RIP dinámico.
  • Soporta la función dhcp-relay
  • Soporta la configuración de la interfaz vlanif

Especificaciones del FD1204S-B0:

  • Módelo: FD1204S-B0
  • Peso: 2Kg
  • 4 puertos RJ45 10/100/1000M auto-negociables
  • 2 puertos 10Gb Interfaz de enlace ascendente
  • 4 puerto EPON con interfaz física ranura SFP Slots
  • 1 puerto Ethernet de banda de salida 100/1000 BASE-Tx
  • 1 puerto de gestión local CONSOLE
  • Chasis Rack 1U caja estándar de 19 pulgadas
  • Tipo de conector: 1000BASE-PX20+
  • Relación máxima de división: 1:64
  • Fuente de alimentación AC: 100V~240V,50/60Hz
  • Fuente de alimentación DC: -40V~-72
  • Consumo de energía: 60W
  • Temperatura de trabajo: -15~50℃
  • Temperatura de almacenamiento -40~85℃
  • Humedad relativa: 5 -90% (sin condensación)

Contenido del empaque: una OLT FD1204S-B0 incluye 1 cable de alimentación, 1 cable de consola, orejas para rack, modulo SFP a RJ45 y 4 modulos PX20++

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso4 kg
Dimensiones54 × 43 × 9 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FD1204S-B0 C-DATA OLT 4p EPON 4 módulos SFP PX20++”