FAB-PAT-SCAS-SCAS-2D-DX1 PatchCord Fibramérica F.O. SM

$3,59 +IVA

Patchcord de Fibra Optica Monomodo con conector tipo SC/APC a SC/APC de 1 metro conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON.

Sin existencias

Notificarme cuando haya disponibilidad.

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

FAB-PAT-SCAS-SCAS-2D-DX1 Fibramerica patch cord de Fibra Optica SM SC/APC a SC/APC de 1 metro para infraestructura FTTH GPON.

Con conectores SC, son totalmente compatibles con el hardware SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES1:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: FAB-PAT-SCAS-SCAS-2D-DX1
  • Conector: SC/APC a SC/APC
  • Largo: 1 metro
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector verde APC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord FAB-PAT-SCAS-SCAS-2D-DX1.

Especificaciones del fabricante: Ir a Fibramérica

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FAB-PAT-SCAS-SCAS-2D-DX1 PatchCord Fibramérica F.O. SM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *