FD511GW-X-R361 C-DATA ONU híbrida que admite los modos EPON y GPON incluye Wi-Fi 2,4 GHz. También tiene caracteristicas de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y reproducción de vídeo de alta resolución.FD511GW-X-R361 C-DATA ONU híbrida que admite los modos EPON y GPON incluye Wi-Fi 2,4 GHz. También tiene caracteristicas de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y reproducción de vídeo de alta resolución.
FD511GW-X-R361 C-DATA ONU Hibrida Wi-Fi incluye 2 antenas de 5 dBi

FD511GW-X-R361 C-DATA ONU Hibrida Wi-Fi incluye 2 antenas de 5 dBi

$26,95 +IVA

FD511GW-X-R361 C-DATA ONU híbrida que admite los modos EPON y GPON incluye Wi-Fi 2,4 GHz. También tiene caracteristicas de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y reproducción de vídeo de alta resolución.

FD511GW-X-R361 C-DATA ONU Hibrida XPON con 1GE + WI-FI

La FD511GW-X-R361 ONU de modo dual admite acceso de dos modos EPON y GPON. Principalmente la ONU cambia automáticamente al modo PON al identificar el modo OLT local para completar el acceso adaptativo GPON o EPON.

Además. la FD511GW-X-R361 tiene una alta confiabilidad y brinda garantía de calidad de servicio, fácil administración, expansión flexible y conexión en red. Asimismo cumple plenamente las normas técnicas de la UIT-T y la IEEE y presenta una buena compatibilidad con las OLT de terceros.

El lado de la red de la ONU es la interfaz óptica. En cuanto al lado del usuario, es la interfaz eléctrica. Por lo tanto, la ONU puede transmitir señales ópticas a señales eléctricas y viceversa. De la misma forma, es capaz de convertir señales de voz de D/A y A/D, reutilizar, procesar señales y gestionar el mantenimiento.

Adicional, la FD511GW-X-R361 integra una función inalámbrica que cumple con los estándares técnicos 802.11 b/g/n, tiene dos antenas omnidireccionales externas de alta ganancia, la tasa de transmisión inalámbrica de hasta 300 Mbps.

Igualmente, la FD511GW-X-R361 tiene características de alto rendimiento que garantizan una excelente experiencia de navegación y reproducción de vídeo de alta resolución. Compatible con la mayoría de las OLT del mercado, como Huawei/ZTE/Fiberhome/Alcatel-Lucent. Realmente es una solución perfecta y escalable para proyectos FTTH.

Por otro lado, es importante identificar y saber que es el ONT o router de fibra dentro de tu infraestructura de fibra óptica. El ONT es el dispositivo al que se conecta el cable de fibra que entra en nuestro hogar desde la calle, igualmente se debe tener en cuenta que la conexión es muy particular al tratarse de un cable de fibra.

Adicional, disponemos de OLT compatibles con esta ONU FD511GW-X-R361, algunos de los modelos disponibles son: FD1204S-B0, FD1604D-B0 y FD1608S-B0 de la marca C-DATA.

Caracteristicas puerto EPON/GPON:

  • Fibra simple monomodo
  • GPON:FSAN G.984.2 estándar
  • EPON:1000BASE-PX20+ simétrico
  • GPON:2.488Gbps/1.244Gbps en sentido descendente/ ascendente
  • EPON:1,25Gbps en sentido descendente/ ascendente
  • Longitud de onda de reenvío: 1490nm
  • Longitud de onda de recepción: 1310nm
  • Sensibilidad de recepción GPON:-28dBm
  • Sensibilidad de recepción EPON:-27dBm
  • Potencia saturada GPON:-8dBm
  • Potencia saturada EPON:-3dBm
  • Potencia de transmisión GPON:0,5~5dBm
  • Potencia de transmisión EPON:0~4dBm

Caracteristicas:

  • Soporta las normas IEEE802.3ah y también ITU – TG.984
  • Soporta la autodetección de la ONU/enlace detección/actualización remota del software
  • Cumple con los estándares técnicos 802.11 b/g/n
  • Soporta VLAN transparente, configuración de etiquetas
  • Soporta la función de multidifusión
  • Soporta el modo de Internet DHCP/Estático/PPPOE
  • Soportar la vinculación de puertos
  • Soporta gestión remota OAM/OMCI+TR069
  • Soporta la función de cifrado y descifrado de datos
  • Soporta la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Soporta el filtro MAC y el control de acceso URL
  • Soporta la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace
  • Diseño especializado para la prevención de fallos del sistema para mantener la estabilidad del sistema

Especificaciones:

  • Módelo: FD511GW-X-R361
  • Peso: 0,2 kg
  • Dimensiones del artículo: 125 mm (largo) x 80 mm (ancho) x 25 mm (alto)
  • Norma: IEEE802.11b/g/n
  • Modo full/half duplex
  • Conector RJ45
  • Auto MDI/MDI-X
  • Distancia: 100m
  • Fuente de alimentación de 12 V CC
  • Ethernet: 1000 Mbps Tasa de
  • Pérdida de paquetes: <1*10E-12
  • Latencia: <1,5 ms
  • Carcasa: plástico blanco
  • Fuente de fuente de alimentación: <4W, 12V/0.5A
  • Temperatura de funcionamiento: 0 a 50 ºC
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a 85 ºC
  • Humedad de funcionamiento: 10 % a 90 % (sin condensación)
  • Humedad de almacenamiento: 10 % a 90 % (sin condensación)

Contenido del empaque: una unidad de ONU FD511GW-X-R361 y cargador de alimentación.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,3 kg
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FD511GW-X-R361 C-DATA ONU Hibrida Wi-Fi incluye 2 antenas de 5 dBi”