El FD1604S-B0 GPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.El FD1604S-B0 GPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.
FD1604S-B0 C-DATA OLT Doble Fuente de Poder incluye 4p GPON
$1.344,95 +IVA Añadir al carrito

FD1604S-B0 C-DATA OLT Doble Fuente de Poder incluye 4p GPON

$1.344,95 +IVA

El FD1604S-B0 GPON OLT es un equipo utilizado en redes FTTx como concentrador de suscriptores, es el dispositivo que tienen los operadores en el exterior de tu casa y que se encarga de enviar la señal principal a varios clientes.

FD1604S-B0 C-DATA OLT Doble Fuente de Poder incluye 4p GPON y 4 módulos SFP C+

FD1604S-B0 cumple completamente con el estándar relativo de ITU G.984.x al igual que con el estandar FSAN, este es un dispositivo para montaje en rack con 1 interfaz USB, 4 puertos GE, 4 puertos SFP, 2 puertos SFP+ y 4 puertos GPON.

Cada puerto GPON soporta una relación de división de 1:128 y proporciona una velocidad de bajada de 2,5Gbps y velocidad de subida de 1,25Gbps, adicional el sistema soporta 512 terminales GPON que acceden a la mayoría.

Por otro lado, el FD1604S-B0 cumple con los requisitos de rendimiento del dispositivo y el tamaño de la sala de servidores compactos, es conveniente, flexible de usar y fácil de implementar.

Además, el FD1604S-B0 cumple con los requisitos de promover el rendimiento de la red, mejorar la fiabilidad y reducir el consumo de energía en la perspectiva de la red de acceso y la red de la empresa.

También, es aplicable a la red de televisión de difusión tres-en-uno, FTTP (fibra a la premisa), la red de vigilancia de vídeo, enterpriseLAN (red de área local), Internet de las cosas y otras aplicaciones de red con una alta relación precio/rendimiento.

Asimismo soporta el método de gestión de CLI, WEB, SNMP, TELNET, SSH y cumple con el estándar OMCI. Igualmente, los equipos GPON mantienen una DBA totalmente mejorada con excelentes capacidades de servicio Qos. Principalmente DBA cumple con los diferentes requisitos de Qos de diferentes flujos de servicio en latencia, jitter, tasa de pérdida de paquetes.

Evidentemente el FD1604S-B0 es ideal para desplegar tu infraestructura óptica.

También disponemos de otros módelos de OLT como FD1608S-B0, FD1204S-B0 de la marca C-DATA. En la marca V-SOL disponemos los siguientes modelos de OLT V1600G1, V1600D2, 1600D-MINI y V1600D4-DP.

Caracteristicas del FD1604S-B0 :

A través del protocolo OMCI se puede realizar gestiones de control de la OLT como:

  • Gestión de puertos, VLAN, RSTP, IGMP, ACL, QOS gestión de puertos, VLAN, RSTP, IGMP, ACL, QOS, etc.
  • OLT autenticación, plantilla DBA, plantilla de servicio, plantilla de línea, etc.
  • Soporta el enrutamiento estático, dhcp-relay yvlanif
  • Cumple la norma UIT-T G.984/G.988 y las normas GPON relativas de la industria china de la comunicación.
  • Soporta gestión remota OMCI para ONT/ONU, compatible con el protocolo OMCI ITU-T G.984.4/G.988.
  • Función completa de conmutación de protección PON.

Caracteristicas puerto PON:

  • Distancia de transmisión: 20 Km
  • Velocidad de subida: 1,25 Gbps
  • Velocidad de bajada: 2,5 Gbps
  • Longitud de onda de reenvío: 1490nm
  • Longitud de onda de recepción: 1310nm
  • Tipo de interfaz: SC/UPC
  • Tipo de fibra: 9/125μm SMF (fibra monomodo)
  • Potencia de transmisión de luz: Clase B+ +1,5~+5dBm Clase C+ +3~+7dBm
  • Sensibilidad de recepción: Clase B+ -28dBm | Clase C+ -30dBm
  • Potencia de saturación: Clase B+ -8dBm | Clase C+ -12dBm
  • Soporta: CLI, SNMP, TELNET, SSH, WEB

Especificaciones del FD1604S-B0:

  • Montaje en rack estándar 1U de 19 pulgadas
  • 4 puertos Ethernet 10/100/1000M con autonegociación
  • 4 interfaces SFP
  • 2 interfaces SFP+
  • 4 puerto PON con interfaz física ranura SF ITU-TG.984.2 Clase B+/Clase C y relación de división máxima 1:128
  • 1 puerto Ethernet de banda de salida 100/1000BASE-Tx
  • 1 puerto de gestión local CONSOLE
  • 1 interfaz USB (se utiliza para hacer una copia de seguridad de la configuración, actualizar el programa y registrar la información de registro
  • Peso: 4 kg
  • Voltaje de alimentación: DC: 11V~14V
  • Potencia maxima: 60W
  • Temperatura de trabajo: -15~50℃
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a -85℃
  • Humedad relativa: 5 -90% (sin condensación)

Contenido del empaque: una OLT FD1604S-B0 incluye 2 cables de alimentación, 1 cable de consola, orejas para rack y 4 módulos C+

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso4,5 kg
Dimensiones54 × 43 × 9 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FD1604S-B0 C-DATA OLT Doble Fuente de Poder incluye 4p GPON”