FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 Patchcord Dúplex Fibramérica

$3,41 +IVA

Patchcord de Fibra Optica dúplex monomodo conectorizado SC/UPC a LC/UPC de 2 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON.

Patchcord Dúplex Fibramerica FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 color amarilloPatchcord Dúplex Fibramerica FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 color amarillo
FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 Patchcord Dúplex Fibramérica $3,41 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Fibramérica FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 Patchcord de Fibra Óptica Dúplex Monomodo SC/UPC a LC/UPC de 2 metros para infraestructura de fibra.

Los FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 con conectores LC son totalmente compatibles con el hardware LC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

De igual manera, disponemos otros modelos de pathcords como: FAB-PAT-LCPC-LCPC-D2-SX2, FAB-PAT-LCPC-LCPC-OM3DX5, FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2, FAB-PAT-LCPC-LCPC-OM3DX2FAB-PAT-SCAS-SCAS-2D-DX3.

Este patchcord es compatible con los siguientes equipos: CSS326-24G-2S+RM, CSS610-8P-2S+IN, CSS610-8P-2S+IN, XS+31LC10D, XS+2733LC15D, S+85DLC03D, S-85DLC05D, S-31DLC20D, S-3553LC20D y FAB-FPX-P2-24SX-E.

APLICACIONES

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 2mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad
  • Cero emisión de gases halógenos, retardantes a la llama y bajo humo

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UPC≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC)
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -20 ℃ ~ +80 ℃
  • Temperatura de almacenamiento: -20 ℃ ~ +80 ℃
  • Humedad de trabajo: ≤90%RH

Especificaciones:

  • Modelo: FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2
  • Conector: SC/UPC a LC/UPC
  • Modo: Dúplex
  • Pérdida por inserción: <0.4dB
  • Retorno: >55dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector azul UPC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000 x 0,9 mm

Contenido del empaque: 1 patchcord SC/UPC a LC/UPC.

Especificaciones del fabricante: Ir a Fibramérica

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FAB-PAT-LCPC-SCPC-A1-DX2 Patchcord Dúplex Fibramérica”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *