Módulo conector metálico para socket SFP
S-85DLC05D MikroTik módulo SFP 550m 1.25G Dual LC Multimodo

S-85DLC05D MikroTik módulo SFP 550m 1.25G Dual LC Multimodo

$26,95 +IVA

MikroTik módulo transceptor S-85DLC05D para 550 metros hasta 1.25Gbps Conector Dual LC en multi modo.

MikroTik S-85DLC05D módulo SFP hasta 550m de 1.25Gbps conector Dual LC Multi Modo

El MikroTik S-85DLC05D es un transceptor SFP, del inglés small form-factor pluggable transceptor (en español transceptor pequeño de factor y forma conectable) o, también en inglés, SFP transceptor y de forma abreviada conocido como SFP, es un transceptor compacto y conectable en caliente utilizado para las aplicaciones de comunicaciones de datos y telecomunicaciones. Están diseñados para soportar Sonet, canal de Fibra, Gigabit Ethernet y otros estándares de comunicaciones.

SFP es un formato popular de la industria, desarrollado conjuntamente con el apoyo de muchos proveedores de componentes de red.

En este caso nos referimos al MikroTik S-85DLC05D SFP 1.25Gbps Con conector Dual LC Multi Mode hasta 550m con tecnología DDM.

Módulo transceptor de hasta 550 m 1000BASE-LX SFP con conector Dual LC de 850nm es un módulo rentables y de alto rendimiento que admite una velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y una distancia de transmisión de hasta 550 metros con DDM.

Este módulo SFP MikroTik S-85DLC05D es compatible con conexión en caliente en cualquier dispositivo de red cumpliendo completamente con los estándares MSA.

Tambien disponemos los siguientes módulos SFP: S-3553LC20D, S+85DLC03D, S-31DLC20D y XS+DA0001.

Recomendamos los siguientes Routers: RB760iGS, CCR1009-7G-1C-1S+, CCR1016-12S-1+ y CCR1036-12G-4S-EM.

Especificaciones:

  • Modelo: S-85DLC05D
  • Conector: Dual LC UPC
  • Velocidad de datos: 1.25G
  • Distancia: 550 metros
  • Formato: SFP
  • Modo: Multi Mode
  • Longitud de onda: 850nm
  • Temperatura de funcionamiento: -40 to +70C

Contenido del empaque: 1 Módulo transceptor S-85DLC05D

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 0,1 kg
Dimensiones 10 × 6 × 1 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “S-85DLC05D MikroTik módulo SFP 550m 1.25G Dual LC Multimodo”