S-85DLC05D Transceiver SFP MikroTik Duplex LC-UPC 550m MM

$29,95 +IVA

Transceptor o módulo SFP de 850 nm con conector Duplex LC-UPC para conexión de fibra multimodo de hasta 550 metros, con unidades DDM probadas

Módulo conector Mikrotik metálico para socket SFP color metálico vista desde arribaMódulo conector Mikrotik metálico para socket SFP color metálico vista desde arriba
S-85DLC05D Transceiver SFP MikroTik Duplex LC-UPC 550m MM $29,95 +IVA
Añadir a la lista de deseos Explorar la lista de deseos

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

MikroTik S-85DLC05D Transceiver Módulo SFP hasta 550m de 1.25Gbps conector Duplex LC-UPC Multimodo

El MikroTik S-85DLC05D es un transceptor SFP, del inglés small form-factor pluggable transceptor (en español transceptor pequeño de factor y forma conectable) o, también en inglés, SFP transceptor y de forma abreviada conocido como SFP, es un transceptor compacto y conectable en caliente utilizado para las aplicaciones de comunicaciones de datos y telecomunicaciones. Asimismo están diseñados para soportar Sonet, canal de Fibra, Gigabit Ethernet y otros estándares de comunicaciones.

SFP es un formato popular de la industria, desarrollado conjuntamente con el apoyo de muchos proveedores de componentes de red.

En este caso nos referimos al MikroTik S-85DLC05D SFP 1.25Gbps con conector Dual LC Multi Mode hasta 550m con tecnología DDM.

El MikroTik S-85DLC05D es un transceptor de hasta 550 m 1000BASE-LX SFP con conector Dual LC de 850nm es un módulo rentables y de alto rendimiento que admite una velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y una distancia de transmisión de hasta 550 metros con DDM.

Adicional, este módulo SFP MikroTik S-85DLC05D es compatible con conexión en caliente en cualquier dispositivo de red cumpliendo completamente con los estándares MSA.

También disponemos los siguientes módulos SFP: S-3553LC20D, S+85DLC03D, S-31DLC20D y XS+DA0001.

De igual modo recomendamos los siguientes Routers: RB760iGS, CCR1009-7G-1C-1S+, CCR1016-12S-1+ y CCR1036-12G-4S-EM.

Especificaciones:

  • Modelo: S-85DLC05D
  • Conector: Dual LC UPC
  • Velocidad de datos: 1.25G
  • Distancia: 550 metros
  • Formato: SFP
  • Modo: Multi Mode
  • Longitud de onda: 850nm
  • Temperatura de funcionamiento: -40 to +70C

Contenido del empaque: 1 Módulo transceptor S-85DLC05D

Especificaciones del fabricante: Ir a MikroTik

Información adicional

Peso0,1 kg
Dimensiones10 × 6 × 1 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “S-85DLC05D Transceiver SFP MikroTik Duplex LC-UPC 550m MM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *