FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 Patchcord Duplex Fibramerica SM SC/APC-SC/UPC 2m

$3,34 +IVA

Patchcord de Fibra Optica Monomodo Dúplex conectorizado SC/APC a SC/UPC de 2 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Patchcord Duplex Fibramerica FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 color amarilloPatchcord Duplex Fibramerica FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 color amarillo
FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 Patchcord Duplex Fibramerica SM SC/APC-SC/UPC 2m $3,34 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Fibramerica FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 patchcord de Fibra Optica Monomodo Dúplex SC/APC a SC/UPC de 2 metros para infraestructura FTTH GPON.

Los conectores SC son totalmente compatibles con el hardware SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2
  • Conector: SC/APC a SC/UPC
  • Largo: 2 metros
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector verde APC en un extremo y azul UPC en el otro, dúplex.
  • Peso: 0.04Kg

Contenido del empaque: patchcord FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones10 × 5 × 2 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 Patchcord Duplex Fibramerica SM SC/APC-SC/UPC 2m”