Cable de Fibra Optica delgado color amarillo con conector SC/APC verde
CPG-1115 Connection Pigtail F.O. SM SC/APC 1.5m FTTH GPON

CPG-1115 Connection Pigtail F.O. SM SC/APC 1.5m FTTH GPON

$1,59 +IVA

Connection CPG-1115 pigtail de Fibra Optica SM SC/APC de 1.5 metros diametro 0,9mm para fusionar dentro de roseta infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Connection CPG-1115 pigtail de Fibra Optica SM SC/APC de 1.5 metros diametro 0,9mm para infraestructura FTTH GPON.

Los pigtails con conectores SC son totalmente compatibles con el hardware SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CPG-1115:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN \ WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO DEL CPG-1115:

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CPG-1115

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CPG-1115
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector verde APC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 1500×0,9mm

Contenido del empaque: pigtail CPG-1115.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 0,2 kg
Dimensiones 14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CPG-1115 Connection Pigtail F.O. SM SC/APC 1.5m FTTH GPON”