XS+31LC10D Mikrotik Módulo SFP+ 1G 10G 25G 10km SM

$154,95 +IVA

XS+31LC10D Mikrotik módulo combinado 1,25 G SFP, 10 G SFP+ y 25 G SFP28 Duplex monomodo 10Km, actualización del módulo 10G SFP+. Realmente ideal para el enrutador CCR2004-1G-12S+2XS y cualquier dispositivo multipuerto.

XS+31LC10D Mikrotik Módulo combinado de 1,25 G SFP, 10 G SFP+ y 25 G SFP28.

El XS+31LC10D es una actualización directa de nuestro anterior módulo 10G SFP+ de 10 km. Asimismo tiene mas funcionalidad por el mismo precio. Tiene agregado compatibilidad con 25G SFP28, para que pueda usar un módulo en todas sus configuraciones. Perfecto para el enrutador de conectividad CCR2004-1G-12S+2XS y cualquier otro dispositivo multipuerto.

También dispondemos de otros tipos de módulos SFP como XS+2733LC15D, S-4554LC80D, S-RJ01, AS60-PG43206-CPSS5, S+85DLC03D, S-85DLC05D y S-31DLC20D.

El transceiver XS+31LC10D de Mikrotik tiene varias ventajas como:

  • Compatibilidad con varios protocolos: soporta IEEE 802.3z 1000Base-LX y 1000Base-SX, lo que permite conectar a dispositivos de redes diferentes.
  • Rango de transmisión de hasta 10 km: este transceptor tiene un rango de transmisión de hasta 10 km, lo que lo hace adecuado para aplicaciones de larga distancia.
  • Conector LC: tiene un conector LC de fibra óptica que facilita la conexión y garantiza una conexión segura.
  • Diseño compacto: el transceptor XS+31LC10D tiene un diseño compacto, por lo que hace fácil instalar y utilizar.
  • Bajo consumo de energía: este transceptor tiene un bajo consumo de energía, lo que ayuda a reducir los costos de operación.
  • Plug-and-play: este dispositivo es plug-and-play, no requiere configuración previa para funcionar.

Especificaciones:

  • Módelo: XS+31LC10D
  • Conector: LC UPC doble
  • Velocidad de datos: 1G / 10G / 25G
  • Distancia: 10km
  • Formato: SFP/SFP+/SFP28
  • Modo: SM
  • Longitud de onda: 1310nm

Contenido del empaque: 1 módulo combinado XS+31LC10D.

Especificaciones técnicas del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,5 kg
Dimensiones5 × 2 × 2 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “XS+31LC10D Mikrotik Módulo SFP+ 1G 10G 25G 10km SM”