FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA es un adaptador SC/APC para GPON en infraestructura FTTH color verde. Presentación individual en una fundita de una unidad.FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA es un adaptador SC/APC para GPON en infraestructura FTTH color verde. Presentación individual en una fundita de una unidad.
FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA Adaptador SC/APC SX SM GPON

FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA Adaptador SC/APC SX SM GPON

$0,29 +IVA

FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA es un adaptador SC/APC para GPON en infraestructura FTTH color verde. Presentación individual en una fundita de una unidad.

FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA Adaptador SC/APC SX SM plástico para infraestructura FTTH GPON.

Los FAB-AD-SC-SXAS o también conocidos como FAB-AD-AS-SX son adaptadores y conectores SC versátiles son completamente compatibles con otro hardware SC. Además, este diseño proporciona terminaciones de desconexión no ópticas en un mecanismo de acoplamiento push-pull. Debido a su versatilidad, este conector es muy adecuado para aplicaciones de telecomunicaciones, CATV y Data-com.

Asimismo, los conectores utilizan cerámica de precisión, cuerpo interior fundido a presión de zinc reforzado y los últimos polímeros de ingeniería en su construcción. Con su diseño de cuerpo de una pieza preensamblado y férrulas prepulidas, estos conectores proporcionan terminaciones rápidas y económicas tanto en la fábrica como en el campo.

Evidentemente estos adaptadores son ideales para tu intraestructura óptica FTTH.

También disponemos de los adaptadores SC/UPC módelo FAB-AD-SC-SX. Clic Aquí. Además, se tiene conectores del mismo tipo de la marca Conection CFO-3033. Clic Aquí.

CARACTERÍSTICAS

  • Conectores y adaptadores monomodo y multimodo de alto rendimiento
  • Acoplamiento push-pull para una fácil inserción y alta repetibilidad
  • Instalable en campo
  • Tiempo mínimo de terminación
  • Alto rendimiento de terminación
  • Alta durabilidad, estabilidad y repetibilidad del sistema
  • Férrulas de conector de cerámica de circonio prerradio y pulido previamente
  • Adaptadores de precisión con manguitos de alineación resistentes de bronce fosforoso

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS FAB-AD-SC-SXAS:

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: FAB-AD-SC-SXAS
  • Tipo de conector: SC/APC
  • Material: cerámica, metal y plástico
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: verde

Contenido del empaque: una adaptador FAB-AD-SC-SXAS.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso1 kg
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FAB-AD-SC-SXAS FIBRAMERICA Adaptador SC/APC SX SM GPON”