FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 Patchcord Dúplex Fibramérica LC/APC-SC/APC 3m

$3,70 +IVA

Patchcord de Fibra Optica Dúplex Monomodo conectorizado SC/APC a LC/APC de 3 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Patchcord dúplex Fibramérica FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 color amarilloPatchcord dúplex Fibramérica FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 color amarillo
FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 Patchcord Dúplex Fibramérica LC/APC-SC/APC 3m $3,70 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Fibramérica FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 patchcord de Fibra Óptica Dúplex SM LC/APC a SC/APC de 3 metros para infraestructura de fibra.

Los patchcords de fibra óptica monomodo FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 de marca Fibramérica con conectores LC son totalmente compatibles con el hardware LC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

De igual manera, disponemos otros modelos de pathcords como: CFO-7102, LCSCSMSX2, FAB-PAT-LCPC-LCPC-OM3DX5, FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 y CFO-7101.

APLICACIONES

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 2 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad
  • Cero emisión de gases halógenos, retardantes a la llama y bajo humo
  • Estándar G652D

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UPC≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2-D3
  • Conector: LC/APC a SC/APC
  • Modo: dúplex
  • Largo: 3 metros
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <64.4dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector verde SC/APC y verde LC/APC
  • Peso: 0.03Kg
  • Dimensiones: 3000×0,9mm

Contenido del empaque: 1 patchcord FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3.

Especificaciones del fabricante: Ir a Fibramerica

Información adicional

Peso0,3 kg
Dimensiones18 × 18 × 05 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FAB-PAT-LCAPC-SCAPC-D2D3 Patchcord Dúplex Fibramérica LC/APC-SC/APC 3m”