Transceiver AS60-PG43206-CPSS5 GPON OLT SFP con alcance de 20km, TX 1490nm 2.488Gbit/s y RX 1310nm 1.244Gbit/s. Conector receptable SC/UPC. Se encarga de transmitir una potencia de un punto a otro, cambiando su estado.Transceiver AS60-PG43206-CPSS5 GPON OLT SFP con alcance de 20km, TX 1490nm 2.488Gbit/s y RX 1310nm 1.244Gbit/s. Conector receptable SC/UPC. Se encarga de transmitir una potencia de un punto a otro, cambiando su estado.
AS60-PG43206-CPSS5 C-DATA GPON OLT SFP Transceiver Class C+

AS60-PG43206-CPSS5 C-DATA GPON OLT SFP Transceiver Class C+

$34,95 +IVA

Transceiver AS60-PG43206-CPSS5 GPON OLT SFP con alcance de 20km, TX 1490nm 2.488Gbit/s y RX 1310nm 1.244Gbit/s. Conector receptable SC/UPC. Se encarga de transmitir una potencia de un punto a otro, cambiando su estado.

El AS60-PG43206-CPSS5 es un transceiver que admite una velocidad de datos de datos de 2,488 Gbps para aplicaciones GPON OLT de hasta 20 km de distancia de transmisión. Además, esta diseñado de acuerdo con las especificaciones ITU-T G.984.2 Clase C+.

El módulo del AS60-PG43206-CPSS5 proporciona información de diagnóstico digital de sus condiciones de funcionamiento y estado, incluyendo también la potencia de transmisión, el sesgo del láser, la potencia óptica de entrada del receptor, la temperatura del módulo y la tensión de alimentación.

Además, los datos de calibración y los umbrales de alarma/advertencia se escriben y se almacenan en la memoria interna (EEPROM). El mapa de memoria es compatible con SFF-8472.

Por otro lado, los datos de diagnóstico son valores A/D sin procesar y deben ser convertidos a unidades del mundo real utilizando las constantes de calibración almacenadas en las posiciones 56 – 95 de la EEPROM en A2h.

Frecuentemente, los transceivers son utilizados para los dispositivos de red como switches, routers, servidores, etc. Generalmente el transceiver AS60-PG43206-CPSS5 GPON OLT esta diseñado para aplicaciones P2MP.

Evidentemente es ideal para transmitir y recibir señales en tu infraestructura de fibra óptica. También, disponemos de otro modelos como UF-SM-1G-S, UF-SM-10G, UF-MM-10G, PLT12-C+, entre otros.

Características: 

  • Transceiver monomodo SC BIDI SFP Transmisor DFB de 1490nm en modo continuo a 2,488 Gbps Receptor APD-TIA de 1310nm en modo ráfaga a 1,244 Gbps.
  • Fuente de alimentación única de +3,3, conectable en caliente.
  • Receptor LVTTL Indicación de detección de paquetes en ráfaga rápida.
  • Función de indicación de intensidad de señal recibida (RSSI) en modo ráfaga.
  • Cumple con Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472
  • Cumple con la norma ITU-T G.984.2 Clase C+

Especificaciones:

  • Modelo: AS60-PG43206-CPSS5
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a +85 °C
  • Temperatura de la caja de operación: 0 a 70 °C
  • Voltage de alimentación: -0,5 +3,6 °C
  • Velocidad Tx: 2,488 Gbps
  • Velocidad Rx: 1,244 Gbps
  • Voltage recomendado: 3,3 V
  • Voltage min: 3,135 V
  • Voltage max: 3,465 V
  • Corriente de alimentación total: 400 mA
  • Longitud de onda central óptica min: 1480 nm
  • Longitud de onda central óptica recomendada: 1490 nm
  • Longitud de onda central óptica max: 1500 nm
  • Ancho espectral (-20dB):

Contenido del empaque: una unidad transceiver AS60-PG43206-CPSS5

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,5 kg
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “AS60-PG43206-CPSS5 C-DATA GPON OLT SFP Transceiver Class C+”