UACC-AOC-SFP10-30M Cable AOC Ubiquiti SFP+ a SFP+ de 30 metros

$139,95 +IVA

Transceptor de 30m de SFP+ a SFP+ para conexión directa uplink de fibra óptica de 1G/10G.

Cable AOC Ubiquiti UACC-AOC-SFP10-30M color celesteCable AOC Ubiquiti UACC-AOC-SFP10-30M color celeste
UACC-AOC-SFP10-30M Cable AOC Ubiquiti SFP+ a SFP+ de 30 metros $139,95 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Ubiquiti UACC-AOC-SFP10-30M Cable AOC Fibra Jumper de 30m SFP+ a SFP+ directo 1G/10G

El cable de fibra Ubiquiti UACC-AOC-SFP10-30M de conexión directa que admite SFP 1G y SFP+ 10G.

El UACC-AOC-SFP10-30M es una forma muy rentable de conectar dos dispositivos SFP/SFP+ (por ejemplo, dos unidades de nuestro nuevo CCR2004-1G-12S + 2XS) para distancias muy cortas, dentro de racks y en racks adyacentes.

Proporcionan una solución de interconexión de bajo costo, bajo consumo de energía. Los cables AOC cumplen con las normas de conexión directa y se ajustan completamente a las especificaciones SFP+ MSA.

Hay varias versiones disponibles: UACC-AOC-SFP10-10M, UACC-DAC-SFP10-1M, UACC-AOC-SFP10-20M, UACC-DAC-SFP10-3M, UACC-DAC-SFP10-0.5M y UACC-AOC-SFP10-5M.

Adicional disponemos módulos SFP y SFP+: UACC-OM-SM-10G-D-2, UACC-OM-MM-10G-D-2UACC-OM-MM-1G-D-2, UACC-CM-RJ45-1G, S-85DLC05D, S-3553LC20D, S+85DLC03DS-RJ01.

Especificaciones del Cable AOC:

  • Modelo: UACC-AOC-SFP10-30M
  • Conector: SFP+ a SFP+
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Chaqueta OD: 3,0 milímetros
  • Chaqueta: PVC
  • Velocidad de datos: 1/10Gbps
  • Longitud: 30m
  • Formato: SFP y SFP+
  • Color: celeste
  • Temperatura de funcionamiento: -40 a +70C

Contenido del empaque: Una unidad de cable UACC-AOC-SFP10-30M.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso1 kg
Dimensiones10 × 10 × 3 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UACC-AOC-SFP10-30M Cable AOC Ubiquiti SFP+ a SFP+ de 30 metros”