UACC-OM-SM-10G-D-2 Kit Módulos SFP+ Ubiquiti Conector Duplex LC Monomodo

$123,95 +IVA

Transceptores ópticos que soportan velocidades hasta 10 Gbps para enlaces ascendentes de fibra óptica monomodo 1310nm hasta 10 Kilómetros. El precio incluye 2 modulos SFP+. Es el reemplazo del UF-SM-10G.

Modulos SFP+ Ubiquiti UACC-OM-SM-10G-D-2 color grisModulos SFP+ Ubiquiti UACC-OM-SM-10G-D-2 color gris
UACC-OM-SM-10G-D-2 Kit Módulos SFP+ Ubiquiti Conector Duplex LC Monomodo $123,95 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Ubiquiti UACC-OM-SM-10G-D-2 Kit de 2 Módulos SFP+ 10Gbps conector Duplex LC Monomodo. Son reemplazo de los modulos UF-SM-10G.

El UACC-OM-SM-10G-D-2 es un transceptor SFP+, del inglés small form-factor pluggable plus transceptor (en español transceptor pequeño de factor y forma conectable) o, también en inglés, SFP+ transceptor y de forma abreviada conocido como SFP+.

Es un transceptor compacto y conectable en caliente utilizado para las aplicaciones de comunicaciones de datos y telecomunicaciones. Están diseñados para soportar Sonet, canal de Fibra, Gigabit Ethernet y otros estándares de comunicaciones.

SFP+ es un formato popular de la industria, desarrollado conjuntamente con el apoyo de muchos proveedores de componentes de red.

Módulo transceptor de hasta 10km con conector Dual LC de 1310nm es un módulo rentables y de alto rendimiento que admite una velocidad de datos dual de 10 Gbps.

Este módulo SFP+ Ubiquiti UACC-OM-SM-10G-D-2  es compatible con conexión en caliente en cualquier dispositivo de red cumpliendo completamente con los estándares MSA.

Es el reemplazo del UF-SM-10G.

Tambien disponemos los siguientes módulos SFP: UACC-OM-MM-10G-D-2, UACC-OM-SM-1G-S-2, UACC-OM-MM-1G-D-2, UACC-CM-RJ45-1G, S-85DLC05D, S-3553LC20D, S+85DLC03DS-RJ01.

Especificaciones:

  • Modelo: UACC-OM-SM-10G-D-2
  • Tipo de conector: LC
  • Longitud de onda Tx: 1310nm
  • Longitud de onda Rx: 1310nm
  • Velocidad de datos: 10Gbps
  • Consumo de energía max: 1W
  • Distancia: hasta 10Km
  • Formato: SFP+
  • Temperatura de funcionamiento: 0 a +70C

Contenido del empaque: 2 modulos SFP+ UACC-OM-SM-10G-D-2.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,1 kg
Dimensiones7 × 2 × 2 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UACC-OM-SM-10G-D-2 Kit Módulos SFP+ Ubiquiti Conector Duplex LC Monomodo”