CFO-4210 Connection Patchcord 10m dúplex LC-LC UPC MM OM3

$14,95 +IVA

Connection CFO-4210 patch cord de Fibra Optica dúplex multimodo OM3 conectorizado LC/UPC a LC/UPC de 10 metros ideal para enlaces ascendentes o pacheo multimodo de alta velocidad.

Sin existencias

Notificarme cuando haya disponibilidad.

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Connection CFO-4210 patch cord de Fibra Optica dúplex multimodo OM3 LC/UPC a LC/UPC de 10 metros para infraestructura de fibra.

Los CFO-4210 con conectores LC son totalmente compatibles con el hardware LC existente. Además, son ideales para conexión directa entre módulos SFP y SFP+ conectorizados LC/UPC para enlaces ascendentes multimodo de alta velocidad con recorridos cortos o para pacheo.

También, se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

De igual modo disponemos de los patch cords CFO-4210, CFO-4201, CFO-4205 y CFO-4202. Los cuales son compatibles con los adaptadores LS-AI-US-LC-MM y CFO-4024.

APLICACIONES del CFO-4210:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE DEL CFO-4210:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-4210

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-4210
  • Conector: LC/UPC a LC/UPC
  • Modo: dúplex
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: multimodo
  • Color: cable celeste conector LC azul UPC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord CFO-4210.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-4210 Connection Patchcord 10m dúplex LC-LC UPC MM OM3”