S-4554LC80D Mikrotik Pareja de Módulos SFP 1.25 Gbps 80Km SM

$99,95 +IVA

S-4554LC80D Mikrotik Pareja de Módulos SFP 1.25 Gbps 80Km SM conector LC incluye un S-45LC80D y un S-54LC80D, compatible con todos los productos MikroTik, que tengan puertos SFP o SFP+.

S-4554LC80D Mikrotik Pareja de Módulos SFP 1.25 Gbps 80Km SM conector LC

Los S-4554LC80D son un par de módulos de grado de temperatura industrial (-40 °C a +85 °C) para enlaces de 80 km, incluye un S-45LC80D y un S-54LC80D.

  • Módulo SFP S-45LC80D: 1,25G, SM, 80 km, T1490nm/R1550nm, conector LC, DDM.
  • Módulo SFP S-54LC80D: 1,25G, SM, 80 km, T1550nm/R1490nm, conector LC, DDM.

El transceiver S-4554LC80D de Mikrotik es un transceptor SFP+ (Small Form-factor Pluggable) de fibra óptica de alta velocidad. Es compatible con dispositivos que tengan un conector SFP+ y soporten la velocidad de transmisión de datos de 80 Gbps.

Algunos ejemplos de dispositivos compatibles con el transceiver S-4554LC80D de Mikrotik son:

  • Switches Mikrotik RouterBOARD, como el CCR1072-1G-8S+
  • Switches de conmutación de terceros que soporten SFP+ de 80 Gbps
  • Routers de alta capacidad que soporten SFP+ de 80 Gbps

Estos módulos son compatible con todos los productos MikroTik, que tengan jaulas SFP o SFP+.

Especificaciones:

  • Módelo: S-4554LC80D
  • Conector: LC UPC simple
  • Velocidad de datos: 1,25G
  • Distancia: 80km
  • Formato: SFP
  • Modo: SM
  • Temperatura ambiente probada: -40 a +85C
  • Longitud de onda: 1490nm/1550nm

Contenido del empaque: Pareja de módulos SFP S-4554LC80D

Especificaciones técnicas del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “S-4554LC80D Mikrotik Pareja de Módulos SFP 1.25 Gbps 80Km SM”