UF-MM-1G Transceiver Modulo Ubiquiti SFP MM Dual LC

$39,95 +IVA

Módulo SFP que soporta velocidades hasta 1.25 Gbps para enlaces ascendentes de fibra óptica multimodo 850nm hasta 550 metros.

Sin existencias

Notificarme cuando haya disponibilidad.

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Ubiquiti UF-MM-1G Transceiver Módulo SFP 1G 1.25Gbps Multimodo conectorizado Dual LC/UPC

El UF-MM-1G es un módulo de fibra óptica SFP de 1.25 Gbps para conexiones multimodo que se extienden más allá del límite de 100 metros del cableado Ethernet.

Use el módulo SFP 1G 1.25Gbps para distancias de hasta 550 metros y velocidades de hasta 1 Gbps a una longitud de onda de 850nm.

También disponemos la versión SFP+ de 10G: UF-MM-10G.

Descripción del UF-MM-1G:

  • Enlaces de datos bidireccionales de hasta 1.5 Gb / s
  • Transmisión de 550 m sin blindaje
  • Cumple con IEEE Std 802.3TM-2002
  • Cumple con SFP MSA
  • Conformidad con la RoHS
  • Acceso a la capa física IC a través de un bus serie de 2 cables
  • Conector LC/UPC dual
  • Huella SFP conectable en caliente
  • Fuente de alimentación única de + 3,3 V
  • Rango de temperatura de carcasa extendido (0 ° C a + 85 ° C)

Especificaciones:

  • Modelo: UF-MM-1G
  • Conector: LC/UPC dual
  • Velocidad de datos: 1.25Gbps
  • Distancia: hasta 550 metros
  • Longitud de onda: 850 nanómetros
  • Formato: SFP
  • Modo: SFP
  • Temperatura de funcionamiento: -40 to +70C

Contenido del empaque: Par de UF-MM-1G.

Especificaciones del fabricante: Ir a Ubiquiti

Información adicional

Peso0,1 kg
Dimensiones10 × 6 × 1 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UF-MM-1G Transceiver Modulo Ubiquiti SFP MM Dual LC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *