UACC-OM-SM-1G-S-2 Kit Módulos SFP Ubiquiti Conector Simplex LC Monomodo

$47,95 +IVA

Transceptores ópticos que soporta velocidades hasta 1.25Gbps para enlaces ascendentes de fibra óptica monomodo en un solo hilo hasta 3 Kilómetros. Deben utilizarse por pares (pestillo azul y pestillo amarillo). El precio inlcuye el kit de los 2 modulos SFP. Es el reemplazo del UF-SM-1G-S.

Modulos SFP Ubiquiti UACC-OM-SM-1G-S-2 color plomoModulos SFP Ubiquiti UACC-OM-SM-1G-S-2 color plomo
UACC-OM-SM-1G-S-2 Kit Módulos SFP Ubiquiti Conector Simplex LC Monomodo $47,95 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Ubiquiti UACC-OM-SM-1G-S-2 Módulo SFP 1.25 Gbps para 3Km Monomodo conectorizado LC. Deben utilizarse por pares (pestillo azul y pestillo amarillo). Es el reemplazo del UF-SM-1G-S.

El UACC-OM-SM-1G-S-2 es un módulo de fibra óptica SFP de 1.25 Gbps para conexiones monomodo que se extienden más allá del límite de 100 metros del cableado Ethernet, use el UF-SM-1G-S para distancias de hasta 3 kilómetros y velocidades de hasta 1.25 Gbps.

Es el reemplazo del UF-SM-1G-S.

Tambien disponemos los siguientes módulos SFP: UACC-OM-SM-10G-D-2, UACC-OM-MM-10G-D-2UACC-OM-MM-1G-D-2, UACC-CM-RJ45-1G, S-85DLC05D, S-3553LC20D, S+85DLC03DS-RJ01.

Especificaciones:

  • Modelo: UACC-OM-SM-1G-S-2
  • Tipo de conector: LC
  • Longitud de onda Tx Pestillo azul: 1310 nm
  • Longitud de onda Tx Pestillo amarillo: 1550 nm
  • Longitud de onda Rx Pestillo azul: 1550 nm
  • Longitud de onda Rx Pestillo amarillo: 1310 nm
  • Max. Consumo: 0,66 W
  • Velocidad de datos: 1.25 Gbps
  • Distancia: hasta 3 kilómetros
  • Formato: SFP
  • Temperatura de funcionamiento: 0 to +70C

Contenido del empaque: 2 modulos UACC-OM-SM-1G-S-2

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0,1 kg
Dimensiones10 × 6 × 1 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UACC-OM-SM-1G-S-2 Kit Módulos SFP Ubiquiti Conector Simplex LC Monomodo”