CFO-4402 Patchcord Simplex Connection LC/UPC-LC/UPC 2m

$3,39 +IVA

Patchcord de Fibra Optica dúplex conectorizado LC/UPC a LC/UPC de 5 metros para enlaces ascendes por fibra óptica. Útil para infraestructura FTTH GPON.

Connection CFO-4402 patch cord de Fibra Optica dúplex SM conectorizado LC/UPC a LC/UPC de 2 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.Connection CFO-4402 patch cord de Fibra Optica dúplex SM conectorizado LC/UPC a LC/UPC de 2 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.
CFO-4402 Patchcord Simplex Connection LC/UPC-LC/UPC 2m $3,39 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Connection CFO-4402 patch cord de Fibra Optica siplex SM LC/UPC a LC/UPC de 2 metros para infraestructura de fibra.

Los CFO-4402 con conectores lC son totalmente compatibles con el hardware lC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -20°C ~ + 70°C
  • Temperatura de almacenamiento: -40°C ~ + 70°C
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-4402
  • Conector: LC/UPC a LC/UPC
  • Modo: simplex
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <50 dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector azul UPC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord CFO-4402.

Especificaciones del fabricante: Ir a Connection

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-4402 Patchcord Simplex Connection LC/UPC-LC/UPC 2m”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *