V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON 4p RJ45 + 4p SFP/SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON 4p RJ45 + 4p SFP/SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.
V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP PX20++

V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP PX20++

$579,95 +IVA

V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON 4p RJ45 + 4p SFP/SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.

V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON 1ur SFP+ incluye 4 módulos PX20++ Hasta 256 ONUs

El V1600D4-DP OLT EPON es un dispositivo terminal de línea óptica de 1U (19 pulgadas) con función L3 desarrollado por V-SOL. Además, las características de la OLT son pequeñas, cómodas, flexibles, fáciles de desplegar y de alto rendimiento. Evidentemente es apropiado para ser desplegado en un entorno de sala compacta. De igual modo el V1600D4-DP OLT EPON admite cifrado de datos, multidifusión, puerto VLAN, separación, RSTP, etc.;

Adicional cumple con las Normas IEEE802.3ah y CTC 2.1 / 3.0, fácil de construir una red EPON de manera flexible y eficiente. Cuenta con las características de alto rendimiento y ecológicamente seguro, y además siendo fácil de implementar. También, proporciona los servicios de acceso a la red de forma estables, eficientes y de valor agregado a los usuarios. 

Por otro lado, la OLT puede utilizarse para aplicaciones de “Triple-Play”, VPN, cámaras IP, LAN empresarial y proveedores de servicios de Internet. Adicional, el V1600D4-DP proporciona una interfaz independiente de 4GE (cobre) y 4* ranuras SFP para el enlace ascendente, y 4* puertos OLT EPON para el enlace descendente. Soporta un total de 256 ONU’s con 64 ONU’s por puerto PON.

Eventualmente admite configuración automática, actualización automática, EMS y gestión web. También, proporciona protocolos de enrutamiento dinámico de capa 3 de RIP/OSPF, conmutador de enrutamiento automático para el enlace ascendente para proteger la transmisión de datos. Además, el V1600D4-DP soporta interfaces Clase A y B.

También, te recordamos que disponemos otros tipos de modelos OLT entre ellos V1600D2, V1600G1 y V1600D-MINI. Además, en la marca C-DATA tenemos OLT módelos FD1604S-B0, FD1608S-B0 y FD1204S-B0.

Caracteristicas de red V1600D4-DP:

  • 16K direcciones MAC
  • Soporta VLAN de puerto y protocolo VLAN
  • Soporta 4096 VLANs
  • Soporta VLAN tag/Un-tag, VLAN transmisión transparente, QinQ
  • Soporta IEEE802.3d trunk
  • Soporta RSTP, MSTP
  • QoS basada en puerto, VID, TOS y dirección MAC
  • Control de flujo IEEE802.x
  • Control de grupos de ventiladores
  • Monitorización del estado de los puertos y gestión de la configuración de los puertos
  • Gestión de usuarios, gestión de alarmas
  • Proxy ARP
  • Ruta estática
  • 1024 rutas de host de hardware- 512 rutas de subred de hardware
  • Soporta de RIPv1/v2, OSPFv2/v3
  • Soporta de PPPoE/PPPoE+
  • Soporta IPv6 Neighbor Discovery, SLAAC Snooping
  • Soporta DHCPv6 Server, DHPCv6Relay, DHCPv6 Snooping
  • Soporta IPV6 Static Route
  • Soporta IPV6 Dynamic Route Protocolo: RIPng,OSPF6
  • Soporta de MLD V1/V2
  • Soporta IPv6 ACL
  • Soporta IPv6, SNMP,Telnet, Https ySSH
  • Admite la limitación de la velocidad basada en el puerto y control de ancho de banda
  • Cumple con la norma IEEE802.3ah estándar
  • Soporta encriptación de datos, multi-cast, VLAN de puerto, separación, RSTP, etc.
  • Admite la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Soporta asignación dinámica de ancho de banda (DBA) detección/actualización remota de software
  • Admite la división de VLAN y la separación separación de usuarios para evitar tormentas de difusión
  • Soporta varias configuraciones de LLID y la configuración de un solo LLID
  • Diferentes usuarios y diferentes servicios puede proporcionar una QoS mediante diferentes canales LLID

Caracteristicas puerto PON Clase C++

  • Distancia de transmisión: 20KM
  • Velocidad del puerto EPON “Simétrica 1,25Gbps
  • Longitud de onda: TX-1490nm, RX-1310nm
  • Conector: SC/UPC
  • Tipo de fibra: 9/125μm SMF
  • Potencia de transmisión: +4,5dBm~+9dBm
  • Sensibilidad Rx: -32dBm
  • Potencia óptica de saturación: -8dBm

Especificaciones del V1600D4-DP:

  • Módelo: V1600D4-DP
  • 4 puertos Uplink RJ45 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP Gigabit.
  • 4 puertos EPON, interfaz física SFP Slot, conector PX20++
  • Chasis: rackeable, caja estándar de 1U y 19 pulgadas
  • Dimensiones: 442x200x43.6mm
  • Peso: 3,2 Kg
  • Relación de división máxima: 1:64
  • Fuente de alimentación: AC 100~240 V, 50/60 Hz | DC-48
  • Potencia maxima: 30 W
  • Temperatura de trabajo: 0~+50℃
  • Temperatura de almacenamiento: -40~+85℃
  • Humedad relativa: 5~90%(sin-condensación)

Contenido del empaque: una OLT V1600D4-DP incluye 4 modulos SFP EPON PX20++, cable de alimentación, cable de consola, cable de puesta a tierra y orejas para rack.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso3,8 kg
Dimensiones38 × 58 × 12 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “V1600D4-DP V-SOL OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP PX20++”