OPF-CTO-8-G es una caja NAP completa de 8 Hilos que incluye splitter 1x8 y 8 adaptadores SC/APC para F.O. FTTH GPON diseñada para exteriores IP65 con base para poste. Color blanco.
OPF-CTO-8-G caja NAP 8H Completa SC/APC FTTH GPON

OPF-CTO-8-G caja NAP 8H Completa SC/APC FTTH GPON

$29,95 +IVA

OPF-CTO-8-G es una caja NAP completa de 8 Hilos que incluye splitter 1×8 y 8 adaptadores SC/APC para F.O. FTTH GPON diseñada para exteriores IP65 con base para poste. Color blanco.

OPF  OPF-CTO-8-G caja NAP de 8 hilos completa IP65 diseñada para poste incluye splitter 1×8 y con 8 adaptadores SC/APC en infraestructura FTTH GPON.

Esta caja OPF-CTO-8-G de distribución termina hasta 2 cables de fibra óptica, ofrece espacio para splitter 1×8 incluido y hasta 8 fusiones, asigna 8 adaptadores SC/APC incluidos y funciona en entornos exteriores. Es un perfecto Proveedor de soluciones rentables en las redes FTTH y FTTx.

La Caja de Terminación Óptica tiene la finalidad de almacenar y proteger los empalmes ópticos por fusión entre el cable de distribución y los drops de una red óptica de terminación.

La caja nap puede ser tanto de interior como de exterior, proporciona un cerramiento medioambiental protegido para la distribución de cables de acometida de abonado y para la terminación y segregación de cables de fibra óptica de una red FTTH, este caso la OPF-CTO-8-G es para exteriores.

CARACTERÍSTICAS DE LA ESTRUCTURA

  • Uso de empalmes y cables de conexión Estructura de separación, fácil expansión y mantenimiento de la capacidad
  • Plástico de alta calidad, aspecto hermoso
  • Estructura de rotación interna, fácil mantenimiento
  • Puede instalar 8 piezas de adaptadores SC
  • Puede instalar divisor tipo caja
  • Podría salir de 8 piezas de cable de bajada
  • Niveles de protección: IP65

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Dispositivo de puesta a tierra de protección de alto voltaje:
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: OPF-CTO-8-G
  • Capacidad: 8H
  • Estándar outdoor: IP65
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: blanco
  • Dimensiones: 250x200x72mm

Contenido del empaque: Caja OPF-CTO-8-G, splitter 1×8, adaptadores SC/APC, mangas termofundentes y accesorios de montaje.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 2 kg
Dimensiones 42 × 17 × 28 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “OPF-CTO-8-G caja NAP 8H Completa SC/APC FTTH GPON”