CFO-0859 Connection Bobina de F.O. Drop 8H SM G.657a2 1km

Connection CFO-0859 bobina de Fibra Optica drop de 8 hilos SM F8 de 1 kilómetro para ultima milla sobre infraestructura FTTH y GPON en las premisas del cliente.

Connection CFO-0859 bobina de cable drop de 8 hilos de Fibra Optica SM de 1 kilómetro para infraestructura FTTH GPON.

La fibra óptica drop CFO-0859 de 8H está diseñada para terminación de ultima milla. Se pueden configurar con conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CFO-0859:

  • Equipos de telecomunicaciones y datacom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE DEL CFO-0859:

  • Alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-0859

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-0859
  • Tipo de fibra: drop 8H
  • Largo: 1 kilómetro
  • Material: ABS y metal
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: negro
  • Peso: 42Kg
  • Dimensiones: 420x420x450mm

Contenido del empaque: bobina de drop CFO-0859.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 42 kg
Dimensiones 42 × 42 × 48 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-0859 Connection Bobina de F.O. Drop 8H SM G.657a2 1km”