Connection CFO-5920 patch cord de Fibra Optica dúplex SM conectorizado SC/APC a LC/APC de 20 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.
CFO-5920 Connection Patchcord dúplex SC/APC-LC/APC 20m

CFO-5920 Connection Patchcord dúplex SC/APC-LC/APC 20m

$17,95 +IVA

Connection CFO-5920 patch cord de Fibra Optica dúplex SM conectorizado SC/APC a LC/APC de 20 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Connection CFO-5920 patch cord de Fibra Optica dúplex SM SC/APC a LC/APC de 20 metros para infraestructura de fibra.

Los patchcords de fibra óptica monomodo CFO-5920 de marca Connection con conectores LC son totalmente compatibles con el hardware LC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CFO-5920:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE DEL CFO-5920:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-5920

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-5920
  • Conector: SC/APC a LC/APC
  • Modo: dúplex
  • Largo: 20 metros
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector verde LC/APC Y verde SC/APC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord CFO-5920.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 1,15 kg
Dimensiones 25 × 25 × 05 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-5920 Connection Patchcord dúplex SC/APC-LC/APC 20m”