XZ000-G3 TP-Link ONU Gigabit GPON ONT 1pto SC/APC Bridge

TP-LINK XZ000-G3 ONU Gigabit ONT de 1 puerto óptico SC/APC para clientes de alta capacidad en modo bridge de hasta 20km compatible con todas las marcas.

Servicio GPON de alta velocidad:

Compatible con los estándares ITU-T G.984 GPON, XZ000-G3 admite velocidades de datos máximas de hasta a 2.488 Gbps en sentido descendente, 1.244 Gbps en sentido ascendente.

Fibra hasta el hogar:

El XZ000-G3 de TP-Link es un dispositivo óptico pasivo Gigabit Terminal de red (GPON), ideal para la solución Fiber-to-the-Home.

Puerto Gigabit completo:

Un puerto GPON y un puerto Gigabit Ethernet, el XZ000-G3 proporciona capacidades de reenvío de alto rendimiento para garantizar experiencias fluidas de transmisión de video HD y VoIP.

Características principales a resaltar:

  • Calidad de servicio: control de calidad de servicio para la priorización de transacciones y la gestión del ancho de banda
  • Durabilidad: método inteligente de ahorro de energía
  • El protocolo Easy Remote Management-TR-069 permite a un operador configurar y administrar de forma remota los dispositivos del usuario final
  • El acceso completo al puerto Gigabit-fibra y el puerto gigabit brindan velocidades de transferencia increíblemente rápidas

Especificaciones:

  • Modelo: XZ000-G3
  • Marca: TP-Link
  • Conector óptico: SC/APC
  • NNI: GPON
  • UNI: 1 POTS + 1 GE
  • Indicadores: POWER/PON/LOS/LAN
  • Entrada del adaptador de alimentación: 100 a 240 V CA, 50/60 Hz
  • Fuente de alimentación del sistema: 9VDC/0.6A
  • Consumo de potencia estático: 3,1 W
  • Consumo máximo de potencia: 4,15 W
  • Humedad de funcionamiento: 5 % al 95 % HR (sin condensación)
  • Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 40 °C
  • Peso: 180 gramos
  • Dimensiones: 95.0 x 75.0 x 29.3 mm

Contenido del empaque: ONT XZ000-G3, cargador y documentación impresa.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

 

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 13 × 8 × 6 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “XZ000-G3 TP-Link ONU Gigabit GPON ONT 1pto SC/APC Bridge”