V1600G1 V-SOL GPON-OLT 8p GPON + 4p GE + 2p GE SFP y 2p 10GE SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.V1600G1 V-SOL GPON-OLT 8p GPON + 4p GE + 2p GE SFP y 2p 10GE SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.
V1600G1 V-SOL OLT 8p GPON incluye 8 módulos SFP C++
$1.584,95 +IVA Añadir al carrito

V1600G1 V-SOL OLT 8p GPON incluye 8 módulos SFP C++

$1.584,95 +IVA

V1600G1 V-SOL GPON-OLT 8p GPON + 4p GE + 2p GE SFP y 2p 10GE SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.

V1600G1 V-SOL OLT 8p GPON 1ur SFP+ incluye 8 módulos C++

El V1600G1 OLT-GPON es un equipo para montaje en bastidor de 19 pulgadas de altura 1U. Una OLT (Terminal de línea óptica), es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON), la función principal del OLT es convertir, entramar y transmitir señales a través de la red PON y coordinar la multiplexación del terminal de red óptica (ONT).

Adicional, la OLT V1600G1 tiene características pequeñas, cómodas, flexibles, fáciles de desplegar y de alto rendimiento. Evidentemente, es apropiado para ser desplegado en un entorno de sala compacta. Eventualmente admite configuración automática, actualización automática, EMS y gestión web.

También, las OLT pueden utilizarse para aplicaciones “Triple-Play”, VPN, cámaras IP, LAN empresarial y aplicaciones TIC. Además, limita el número de registros de ONT, 64-1024, paso 64. Cuando el número de ONT alcance el número máximo permitido, se rechazará la adición de nuevos ONT al sistema.

Igualmente, el V1600G1 incluye los perfiles ONT, DBA, TRAFFIC, LINE, SERVICE, ALARM, PRIVATE. Además, todas las funciones de la ONT pueden configurarse mediante perfiles. También permite el descubrimiento automático de la ONT y registro en línea. Además, el potente protocolo privado OMCI permite la configuración remota de la HGU, incluyendo WAN, WiFi, POTS, etc.

Por otro lado, admite parámetros de configuración de plantillas, plug & play, fácil de navegar FTTH, umbral cero O&M de bajo coste. También, proporciona protocolos de enrutamiento dinámico de capa 3 de RIP/OSPF, conmutador de enrutamiento automático para el enlace ascendente para proteger la transmisión de datos.

También, te recordamos que disponemos otros tipos de modelos OLT entre ellos V1600D2, V1600D4-DP y V1600D-MINI. Además, en la marca C-DATA tenemos OLT módelos FD1604S-B0, FD1608S-B0 y FD1204S-B0.

Caracteristicas de red V1600G1:

  • Modo de gestión: SNMP, Telnet, CLI, WEB, SSH v1/v2
  • Control de grupos de ventiladores
  • Monitorización del estado de los puertos y gestión de la configuración
  • Configuración y gestión de la ONT en línea
  • Gestión de usuarios
  • Gestión de alarmas
  • 16K direcciones Mac
  • Soporta 4096 VLANs
  • Soporta VLAN de puerto y VLAN de protocolo
  • Soporta VLAN tag/Un-tag, transmisión transparente de VLAN
  • Soporta traducción VLAN y QinQ
  • Soporta control de tormentas basado en el puerto
  • Soporta aislamiento de puertos;Soporta la limitación de la velocidad de los puertos;Soporta 802.1D y 802.1W
  • Soporta LACP estático, LACP dinámico
  • QoS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC
  • Lista de control de acceso
  • Control de flujo IEEE802.x
  • Estadística y monitorización de la estabilidad de los puertos
  • Soporta IPv6

Caracteristicas puerto GPON Clase C++

  • Distancia de transmisión: 20 Km
  • Velocidad subida puerto GPON: 1,244 Gps
  • Velocidad bajada puerto GPON: 2,488 Gps
  • Longitud de onda TX: 1490nm
  • Longitud de onda RX: 1310n
  • Conector conector SC/UPC
  • Tipo de fibra: 9/125um SMF
  • Potencia óptica de TX: +4.5~+10dBm
  • Potencia óptica de saturación: -12dBm
  • Sensibilidad RX: ≤-30 dBm

Especificaciones del V1600G1:

  • Dimensiones: 442*320*43,6 mm
  • Chasis: rackeable, caja estándar de 1U y 19 pulgadas
  • 8 puertos ethernet adaptativo RJ45
  • 2 puertos SFP+ 10GE
  • 8 puertos GPON, ranuras SFP, tipo de conector Clase C++
  • 6 puertos SFP GE
  • Relación máxima de división ≤ 1:128
  • 1 puerto de salida de banda FE
  • 1 puerto de consola
  • Peso: 4,05 Kg
  • Fuente de alimentación: AC:100~240V, 47/63Hz | DC: -48V
  • Potencia maxima: 45 W
  • Temperatura de trabajo: 0~+50℃
  • Temperatura de almacenamiento: -40~+85℃
  • Humedad relativa: 5~90%(sin-condensación)

Contenido del empaque: una unidad OLT V1600G1 incluye 8 módulos SFP GPON C++, cable de alimentación, cable de consola, cable de puesta a tierra y orejas para rack.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso6,10 kg
Dimensiones58 × 50 × 13 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “V1600G1 V-SOL OLT 8p GPON incluye 8 módulos SFP C++”