V1600D4 V-SOL OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP PX20++

V1600D4 V-SOL OLT 4p EPON 4p RJ45 + 4p SFP/SFP+, terminal de línea óptica. Es el punto de partida de una red óptica pasiva (PON). Las OLT las encontramos en las oficinas de los proveedores de servicios de telefonía e internet principalmente.

V1600D4 V-SOL OLT 4p EPON 1ur SFP+ incluye 4 módulos PX20++ Hasta 256 ONUs

El V1600D4 OLT EPON es un dispositivo terminal de línea óptica de 1U (19 pulgadas) con función L3 desarrollado por V-SOL. Además, las características de la OLT son pequeñas, cómodas, flexibles, fáciles de desplegar y de alto rendimiento. Evidentemente es apropiado para ser desplegado en un entorno de sala compacta. De igual modo el V1600D4 OLT EPON admite cifrado de datos, multidifusión, puerto VLAN, separación, RSTP, etc.;

Adicional cumple con las Normas IEEE802.3ah y CTC 2.1 / 3.0, fácil de construir una red EPON de manera flexible y eficiente. Cuenta con las características de alto rendimiento y ecológicamente seguro, y además siendo fácil de implementar. También, proporciona los servicios de acceso a la red de forma estables, eficientes y de valor agregado a los usuarios. 

Por otro lado, la OLT puede utilizarse para aplicaciones de “Triple-Play”, VPN, cámaras IP, LAN empresarial y proveedores de servicios de Internet. Adicional, el V1600D4 proporciona una interfaz independiente de 4GE (cobre) y 4* ranuras SFP para el enlace ascendente, y 4* puertos OLT EPON para el enlace descendente. Soporta un total de 256 ONU’s con 64 ONU’s por puerto PON.

Eventualmente admite configuración automática, actualización automática, EMS y gestión web. También, proporciona protocolos de enrutamiento dinámico de capa 3 de RIP/OSPF, conmutador de enrutamiento automático para el enlace ascendente para proteger la transmisión de datos. Además, el V1600D4 soporta interfaces Clase A y B.

También, te recordamos que disponemos otros tipos de modelos OLT entre ellos V1600D2, V1600G1 y V1600D-MINI. Además, en la marca C-DATA tenemos OLT módelos FD1604S-B0, FD1608S-B0 y FD1204S-B0.

Caracteristicas de red V1600D4:

  • 16K direcciones MAC
  • Soporta VLAN de puerto y protocolo VLAN
  • Soporta 4096 VLANs
  • Soporta VLAN tag/Un-tag, VLAN transmisión transparente, QinQ
  • Soporta IEEE802.3d trunk
  • Soporta RSTP, MSTP
  • QoS basada en puerto, VID, TOS y dirección MAC
  • Control de flujo IEEE802.x
  • Control de grupos de ventiladores
  • Monitorización del estado de los puertos y gestión de la configuración de los puertos
  • Gestión de usuarios, gestión de alarmas
  • Proxy ARP
  • Ruta estática
  • 1024 rutas de host de hardware- 512 rutas de subred de hardware
  • Soporta de RIPv1/v2, OSPFv2/v3
  • Soporta de PPPoE/PPPoE+
  • Soporta IPv6 Neighbor Discovery, SLAAC Snooping
  • Soporta DHCPv6 Server, DHPCv6Relay, DHCPv6 Snooping
  • Soporta IPV6 Static Route
  • Soporta IPV6 Dynamic Route Protocolo: RIPng,OSPF6
  • Soporta de MLD V1/V2
  • Soporta IPv6 ACL
  • Soporta IPv6, SNMP,Telnet, Https ySSH
  • Admite la limitación de la velocidad basada en el puerto y control de ancho de banda
  • Cumple con la norma IEEE802.3ah estándar
  • Soporta encriptación de datos, multi-cast, VLAN de puerto, separación, RSTP, etc.
  • Admite la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Soporta asignación dinámica de ancho de banda (DBA) detección/actualización remota de software
  • Admite la división de VLAN y la separación separación de usuarios para evitar tormentas de difusión
  • Soporta varias configuraciones de LLID y la configuración de un solo LLID
  • Diferentes usuarios y diferentes servicios puede proporcionar una QoS mediante diferentes canales LLID

Caracteristicas puerto PON Clase C++

  • Distancia de transmisión: 20KM
  • Velocidad del puerto EPON “Simétrica 1,25Gbps
  • Longitud de onda: TX-1490nm, RX-1310nm
  • Conector: SC/UPC
  • Tipo de fibra: 9/125μm SMF
  • Potencia de transmisión: +4,5dBm~+9dBm
  • Sensibilidad Rx: -32dBm
  • Potencia óptica de saturación: -8dBm

Especificaciones del V1600D4:

  • Módelo: V1600D4
  • 4 puertos Uplink RJ45 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP Gigabit.
  • 4 puertos EPON, interfaz física SFP Slot, conector PX20++
  • Chasis: rackeable, caja estándar de 1U y 19 pulgadas
  • Dimensiones: 442x200x43.6mm
  • Peso: 3,2 Kg
  • Relación de división máxima: 1:64
  • Fuente de alimentación: AC 100~240 V, 50/60 Hz | DC-48
  • Potencia maxima: 30 W
  • Temperatura de trabajo: 0~+50℃
  • Temperatura de almacenamiento: -40~+85℃
  • Humedad relativa: 5~90%(sin-condensación)

Contenido del empaque: una OLT V1600D4 incluye 4 modulos SFP EPON PX20++, cable de alimentación, cable de consola, cable de puesta a tierra y orejas para rack.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso3,8 kg
Dimensiones38 × 58 × 12 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “V1600D4 V-SOL OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP PX20++”