El V1600D-MINI es un OLT con características pequeñas, convenientes y flexibles para aplicaciones Triple-Play, VPN, cámaras IP y aplicaciones TIC. Además, incluye 4 módulos SFP EPON PX20++.El V1600D-MINI es un OLT con características pequeñas, convenientes y flexibles para aplicaciones Triple-Play, VPN, cámaras IP y aplicaciones TIC. Además, incluye 4 módulos SFP EPON PX20++.
V1600D-MINI V-SOL OLT 4p EPON 4 módulos SFP PX20++

V1600D-MINI V-SOL OLT 4p EPON 4 módulos SFP PX20++

$499,95 +IVA

El V1600D-MINI es un OLT con características pequeñas, convenientes y flexibles para aplicaciones Triple-Play, VPN, cámaras IP y aplicaciones TIC. Además, incluye 4 módulos SFP EPON PX20++.

V1600D-MINI V-SOL OLT 4p EPON incluye 4 módulos SFP EPON PX20++ Plug & Play Aplicaciones FTTH

V1600D-MINI es un equipo EPON OLT de bajo coste, tiene una altura de 1U, sin embargo puede ser ampliado en productos de montaje en rack de 19 pulgadas colgando. Asimismo el V1600D-MINI tiene características pequeñas, convenientes, flexibles y fáciles de desplegar al momento de su manipulación.

Eventualmente la OLT puede utilizarse para aplicaciones “Triple-Play”, VPN, cámaras IP, LAN empresarial y aplicaciones TIC. Adicional, el V1600D-MINI proporciona 4 interfaces GE para el enlace ascendente y 4 puertos EPON para el enlace descendente.

Cada puerto de enlace ascendente está conectado a un puerto EPON directamente, cada puerto PON se comporta como un puerto OLT EPON independiente y no hay conmutación de tráfico entre los puertos PON, además cada puerto PON envía paquetes y recibe paquetes de un puerto de enlace ascendente dedicado.

Cada uno de los 4 puertos EPON OLT cumple con el estándar IEEE 802.3ah y asimismo con la especificación CTC 2.1 para SerDes, PCS, FEC, MAC, máquinas de estado MPCP y la implementación de la extensión OAM. Tanto el flujo ascendente como el descendente son operativos a velocidades de datos de 1,25 Gbps.

Evidentemente el V1600D-MINI es ideal para desplegar tu infraestructura óptica.

También te recordamos que disponemos otros tipos de modelos OLT entre ellos V1600G1, V1600D4-DP y V1600D2. Además, en la marca C-DATA tenemos OLT módelos FD1604S-B0, FD1608S-B0 y FD1204S-B0.

Caracteristicas del puerto EPON:

  • Velocidad del puerto EPON “Simétrica 1,25Gbps
  • Conector: SC/UPC
  • Longitud de onda TX: -1490nm
  • Longitud de onda RX: -1310nm
  • Tipo de fibra: 9/125μm SMF
  • Potencia de transmisión: +4,5dBm~+9dBm
  • Sensibilidad Rx: -32dBm
  • Potencia óptica de saturación: -8dBm

Caracteristicas:

  • OLT de pequeño tamaño y rentable
  • Registro rápido de la ONU
  • Control del tiempo de crédito
  • Soporte de autodescubrimiento/autoconfiguración de la ONU/actualización remota del firmware
  • Gestión WEB/CLI/EMS
  • Soporta la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Soporta la detección automática de la ONU / detección de enlaces / actualización remota del software
  • Soporta la división de VLAN y la separación de los usuarios para evitar la tormenta de difusión
  • Soporta la configuración de varios LLID y la configuración de un solo LLID.diferentes usuarios y diferentes servicios podrían proporcionar diferentes QoS por medio de diferentes canales LLID
  • Soporta la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace
  • Soporta la función de resistencia a tormentas de transmisión
  • Soporte de aislamiento de puertos entre diferentes puertos
  • Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener un sistema estable
  • Cálculo de distancia dinámica en línea en el EMS
  • Control del grupo de ventiladores – Monitorización y configuración del estado de los puertos
  • Configuración de capa 2 como Vlan, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc.
  • Gestión de EPON: DBA, ONU autorización, etc.
  • Configuración y gestión de ONU en línea: gestión de usuarios, gestión de alarma
  • Hasta 16 K de direcciones MAC
  • Soporta VLAN de puerto y etiqueta VLAN
  • Transmisión transparente de VLAN
  • Estadísticas y monitorización de la estabilidad de los puertos
  • Soporta la limitación de velocidad basada en el puerto y control del ancho de banda
  • Cumple con la norma IEEE802.3ah

Especificaciones del V1600D-MINI:

  • Módelo: V1600D-MINI
  • Dimensiones (LxAxH): 224x200x43,6mm
  • Peso: 3,1 Kg
  • 1 puerto de banda de salida 10/100BASE-T
  • 1 puerto CONSOLE
  • 4 Puertos EPON: Interfaz física SFP Slots, tipo de conector PX20++ y relación de división máxima 1:64
  • 4 Puertos RJ45: 10/100/1000M auto-negociables
  • Distancia de transmisión: 20KM
  • Permite SNMP, Telnet y CLI
  • Fuente de alimentación AC: 90~264V, 47/63Hz
  • Consumo de energía: 15W

Contenido del empaque: una unidad V1600D-MINI incluye 4 módulos SFP EPON PX20++, cable de alimentación, cable de consola y orejas para rack.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso2,40 kg
Dimensiones38 × 36 × 12 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “V1600D-MINI V-SOL OLT 4p EPON 4 módulos SFP PX20++”