De la marca LS Simple modelo LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT es una Caja Distribución para fibra óptica para 24H con adaptadores SC/UPC incluidos.
LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT LS Caja Distribución F.O. 24H c/adapt

LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT LS Caja Distribución F.O. 24H c/adapt

$34,95 +IVA

De la marca LS Simple modelo LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT es una Caja Distribución para fibra óptica para 24H con adaptadores SC/UPC incluidos.

LS SIMPLE LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT LS Caja para Distribuciónde fibra óptica de 24H FDB incluye adaptadores SC/UPC.

La caja de distribución para fibra óptica LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT presenta un diseño de sección de la tapa a la base en forma de puertecilla doble de apertura frontal horizontal. Se utilizan para distribución interna en edificaciones de cliente final y su instalación es bastante simple.

El diseño es adecuado para proteger la fibra y empalmes de cables en aplicaciones directas y ramificadas. Se puede colocar en gabinetes de distribución, montaje en pared y montaje en pared en aplicaciones de conductos y orificios de mano.

APLICACIONES del LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT:

  • Uso interior únicamente.
  • FTTH
  • Redes ópticas pasivas (PON)
  • Sistemas CATV

CARACTERÍSTICAS CLAVE del LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT:

  • Diseñada para exclusivamente para interiores.
  • Incluye aparejo de montaje a pared o muro.
  • Soporta hasta 4 hilos de entrada y 24 hilos de salida.
  • Soporta hasta 1 bandeja.
  • Fabricada en resistente metal con molduras de plástico ABS con cierre hermético.

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT
  • Máximo número de bandejas: 1
  • Máximo número de puertos: 24 incluye adaptadores
  • Tipo de conector incluido: incluye 24 adaptadores SC/UPC azul
  • Máximo número de entrada/salida de cables: 4
  • Material: metal y plástico
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: negro
  • Peso: 3.5Kg
  • Dimensiones: 210x540mm

Contenido del empaque: cajetín LS-FDF-SC-SM-024-SP-WT para interiores.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 5 kg
Dimensiones 60 × 25 × 25 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.