JL685A Aruba Instant On 1930 Switch L2+ 48p Giga 4SFP+ 1/10GbE Gestionable 1ur

$783,95 +IVA

El JL685A de Aruba Instant On 1930 es un Switch Rackeable 1ur de capa 2+ con 48p Gigabit + 4p SFP+ de 1/10G. Gestionable. Diseñado para PYMES.

Sin existencias

Notificarme cuando haya disponibilidad.

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

JL685A Aruba Instant On 1930 Switch de capa 2+ con 48p Gigabit + 4p SFP+ de 1/10G Gestionable 1ur

El JL685A de Aruba Instant On 1930 es un switch gestionable de capa 2+ (L2+) rackeable que integra 48 puertos gigabit y 4 puertos SFP+ de 1/10G. Este equipo ofrece capacidades de conmutación de capa 2 y ruteo estatico (no dinamico), conectividad gigabit y modos de gestión flexibles. Realmente ideal para PYMES.

Las pequeñas empresas están cambiando la esencia de su manera de trabajar, de cómo hacer negocios. Muchas han adoptado tecnologías digitales para adaptarse con mayor rapidez a las cambiantes necesidades de los consumidores, para abordar las oportunidades de nuevos mercados y para prosperar a medida que el mundo cambia a entornos más virtuales.

Como resultado, las pequeñas y medianas empresas (pymes) están adoptando un enfoque en el que se da prioridad a la nube para impulsar experiencias transformadoras, tales como pagos sin contacto, servicios virtuales y recursos a demanda.

En SincablesEC, seguimos centrando la innovación en nuestros clientes y ofrecemos las mejores soluciones a un precio asequible para que las empresas puedan ocuparse de su crecimiento y despreocuparse del mantenimiento de las redes.

Por ello, presentamos la serie de switches Aruba Instant On 1930, una solución de conmutación asequible y fácil de gestionar e implementar para las pequeñas empresas que buscan maneras económicas de abordar unos requisitos de red cada vez mayores.

La serie de switches Aruba Instant On 1930 se ha diseñado para adaptarse a la mayoría de los entornos como:

  • Oficinas en casa
  • Tiendas minoristas y cafeterías
  • Oficinas profesionales

También disponemos de los módelos: JL810A, JL811A, JL812A, JL814A, JL682A y JL683A.

Características:

  • Al bloquear los ataques de malware y mantener a los usuarios no autorizados fuera de la red, las funciones de seguridad integradas protegen la red de amenazas externas. La autenticación MAC y las listas de control de acceso (ACL) permiten filtrar el tráfico de red y restringir el acceso.
  • Experimente la fiabilidad a largas distancias al aprovechar la conectividad por fibra con puertos SFP lo que garantiza un alto rendimiento a la vez que elimina los cuellos de botella.
  • Implemente y administre su red sobre la marcha desde la aplicación móvil o el portal web basado en la nube sin coste adicional. Los switches Aruba Instant On también se pueden gestionar a través de la IU web local. Mientras que los switches sin gestionar no requieren configuración ni gestión de ningún tipo.

Especificaciones:

  • Modelo: JL685A
  • Puertos RJ-45: 48 10/100/1000 con detección automática
  • Puertos SFP+: 4 de 1/10 GbE
  • Procesador y memoria: ARM Cortex-A9 a 800 MHz, 512 MB de SDRAM, 256 MB flash; búfer de paquetes: 1,5 MB
  • Rendimiento: 130,95 Mpps
  • Capacidad: 176 Gbps
  • Transceptor Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500 m OM2 MMF (R9D16A)
  • Transceptor Aruba 1G SFP LC LX 10 km SMF (J4859D)
  • Transceptor Aruba Instant On 1G SFP RJ45 T 100 m Cat5e (R9D17A)
  • Transceptor Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300 m OM3 MMF (R9D18A)
  • Transceptor Aruba 10G SFP+ LC LR 10 km SMF (J9151E)
  • Aruba Instant On 10G SFP+ a SFP+ 1 m DAC (R9D19A)
  • Aruba Instant On 10G SFP+ a SFP+ 3 m DAC (R9D20A)
  • Tamaño de la tabla de direcciones MAC (cant. de entradas): 16000 entradas
  • Acústica: sin ventilador
  • Corriente: 0,8 A /0,5 A
  • Consumo de potencia máximo: 36,9 W
  • Dimensiones: 44,25×28,3×4,39 cm
  • Peso: 3,13 Kg
  • Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 40 °C (32 °F a 104 °F)
  • Altitud: Hasta 10 000 pies (3 km)

Contenido del empaque: Switch JL685A + accesorios.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso3,5 kg
Dimensiones58 × 35 × 11 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “JL685A Aruba Instant On 1930 Switch L2+ 48p Giga 4SFP+ 1/10GbE Gestionable 1ur”