EG8141A5 Huawei EchoLife GPON ONT FTTH 5dBi Wi-Fi

Huawei EchoLife EG8141A5 es un versátil ONT para FTTH con un puerto gigabit, 4 puertos fast ethernet, 1 puerto telefónico y Wi-Fi en 2.4GHz con antenas de 5dBi.

Huawei EG8141A5 EchoLife GPON ONT FTTH 5dBi Wi-Fi

EchoLife EG8141A5 integra un puerto GE, un puerto POTS, tres puertos FE y admite conexión Wi-Fi 2.4G. Este ONT incorpora funciones de reenvío de alto rendimiento para garantizar una experiencia óptima con VoIP, Internet y servicios de vídeo HD. Todas estas características convierten nuestro modelo EG8141A5 en la opción perfecta para acceso de banda ancha.

La ONT GPON Huawei EG8141A5 dispone de antenas con ganancia de 5dBi, un puerto GE y tres puertos FE, un puerto de telefonía y router Wi-Fi en 2.4GHz.

Los terminales de red óptica (ONT) de la serie EchoLife EG son disposivos de usuarios en las solution FTTH (Fibra Hasta la Vivienda) de Huawei.

Admiten el acceso a banda Ultra Ancha para usuarios residenciales o pequeñas empresas (SOHO) que utilizan tecnología GPON los ONT de la serie EchoLife HG poseen puertos PORTS y puertos Ethernet de negociación automática FE/GE, lo que permite contar con capacidades de transmisión de alto rendimiento.

Optimice los servicios con garantía a futuro de los ONT de las serie EchoLife EG de Huawei, que incluyen tres categorías principales: Bridge, bridge+voz y gateway.

Con la aplicación Felix de Alea soluciones, la configuración es automárica a travéz del protocolo TR-069. La provisión de la misma se realiza a través de interfaz gráfica a muy alto nivel. Permita una provición eficáz de los servicios y productos comerciales que como operador hayas creado para tus clientes.

Permite abstraerse del bajo nivel de configuración de máquinas, sistemas o entornos complejos y heterogeneos. Felix configura a alto nivel la ONT con servicios de datos, telefoní y TV (IPTV).

Especificaciones:

  • Modelo: EG8141A5
  • Marca: Huawei
  • Conector óptico: SC/APC
  • NNI: GPON
  • UNI: 1 POTS + 1 GE + 3 FE + Wi-Fi de 2,4 G
  • Indicadores: POWER/PON/LOS/LAN/TEL/WLAN/WPS
  • Entrada del adaptador de alimentación: 100 a 240 V CA, 50/60 Hz
  • Fuente de alimentación del sistema: 11 a 14 V CC, 1,5 A
  • Consumo de potencia estático: 3,1 W
  • Consumo máximo de potencia: 7,15 W
  • Humedad de funcionamiento: 5 % al 95 % HR (sin condensación)
  • Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 40 °C
  • Peso: 180 gramos
  • Dimensiones: 30 mm x 152 mm x 105 mm (sin antena externa y pads)

Contenido del empaque: ONT EG8141A5, cargador y documentación impresa.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 0,49 kg
Dimensiones 13 × 9,5 × 2 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “EG8141A5 Huawei EchoLife GPON ONT FTTH 5dBi Wi-Fi”