COT-5052 Connection Bobina de lanzamiento OTDR 1Km SC/UPC

$159,95 +IVA

COT-5052 CONNECTION Bobina de lanzamiento para OTDR 1Km SM SC/UPC-SC/UPC diseñada para pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR, incluye maleta.

Hay existencias

COT-5052 CONNECTION Bobina de lanzamiento para OTDR 1Km Monomodo SC/UPC-SC/UPC incluye maleta

La COT-5052 esta diseñada para ayudar en las pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR. La caja OTDR Launch Fiber COT-5052 se utiliza con Reflectometría Óptica en el Dominio del Tiempo (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos del pulso de lanzamiento del OTDR en la incertidumbre de la medición. Disponible en muchas configuraciones y longitudes de fibra.

CARACTERÍSTICAS

  • SC/UPC a SC/UPC
  • Supresor de impulsos, caja de lanzamiento, línea de retardo, instalación/pruebas, formación, calibración.
  • Cierre compuesto para un sellado positivo y una apertura fácil con función de bloqueo.
  • Construcción no metálica que no se abolla, no se desgasta ni conduce electricidad.
  • Resistente al agua y al polvo, lo que permite utilizar la unidad en prácticamente cualquier entorno.
  • El maletín puede alojar hasta 2.000 metros de fibra.
  • Válvula de depuración automática para cambios de altitud y temperatura.

ESPECIFICACIONES:

  • Módelo: COT-5052
  • Material: polipropileno SR
  • Peso: 0,75 kg (sin fibra)
  • Temperatura de funcionamiento: -40° a +55°C
  • Pérdida típica: < 1dB @ 1310nm para 1000 metros
  • Dimensiones: 9.37″ x 5.56″ x 2.62

Contenido del empaque: 1 Bobina de lanzamiento COT-5052.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso1 kg
Dimensiones23,8 × 14,15 × 6,65 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “COT-5052 Connection Bobina de lanzamiento OTDR 1Km SC/UPC”