COT-5021 Bobina de lanzamiento Connection OTDR 1Km SC/UPC

$159,95 +IVA

Bobina de lanzamiento OTDR 1Km SM SC/UPC-SC/UPC diseñada para pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR.

Hay existencias

COT-5052 CONNECTION Bobina de lanzamiento para OTDR 1Km SM SC/UPC-SC/UPC diseñada para pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR, incluye maleta.COT-5052 CONNECTION Bobina de lanzamiento para OTDR 1Km SM SC/UPC-SC/UPC diseñada para pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR, incluye maleta.
COT-5021 Bobina de lanzamiento Connection OTDR 1Km SC/UPC $159,95 +IVA
Añadir a la lista de deseos Explorar la lista de deseos

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

COT-5020 CONNECTION Bobina de lanzamiento para OTDR 1Km Monomodo SC/UPC-SC/UPC incluye maleta

La COT-5020 esta diseñada para ayudar en las pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR. La caja OTDR Launch Fiber se utiliza con Reflectometría Óptica en el Dominio del Tiempo (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos del pulso de lanzamiento del OTDR en la incertidumbre de la medición. Disponible en muchas configuraciones y longitudes de fibra.

CARACTERÍSTICAS de COT-5020

  • SC/UPC a SC/UPC
  • Supresor de impulsos, caja de lanzamiento, línea de retardo, instalación/pruebas, formación, calibración.
  • Cierre compuesto para un sellado positivo y una apertura fácil con función de bloqueo.
  • Construcción no metálica que no se abolla, no se desgasta ni conduce electricidad.
  • Resistente al agua y al polvo, lo que permite utilizar la unidad en prácticamente cualquier entorno.
  • El maletín puede alojar hasta 2.000 metros de fibra.
  • Válvula de depuración automática para cambios de altitud y temperatura.

ESPECIFICACIONES:

  • Módelo: COT-5020
  • Material: polipropileno SR
  • Peso: 0,75 kg (sin fibra)
  • Temperatura de funcionamiento: -40° a +55°C
  • Pérdida típica: < 1dB @ 1310nm para 1000 metros
  • Dimensiones: 9.37″ x 5.56″ x 2.62

Contenido del empaque: 1 Bobina de lanzamiento COT-5020.

Especificaciones del fabricante: Ir a Connection

Información adicional

Peso1 kg
Dimensiones23,8 × 14,15 × 6,65 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “COT-5021 Bobina de lanzamiento Connection OTDR 1Km SC/UPC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *