Connection CFO-5902 Roseta completa de dos hilos con dos adaptadores azul SC/UPC y dos pigtails SC/UPC azul para fusionar todos los accesorios prearmados. Esta caja roseta viene preconfigurada para FTTH.
CFO-5902 Connection Roseta 2H Completa Armada SC/UPC Azul

CFO-5902 Connection Roseta 2H Completa Armada SC/UPC Azul

$3,39 +IVA

Connection CFO-5902 Roseta completa de dos hilos con dos adaptadores azul SC/UPC y dos pigtails SC/UPC azul para fusionar todos los accesorios prearmados. Esta caja roseta viene preconfigurada para FTTH.

Connection CFO-5902 roseta de 2H completa con dos adaptadores azules, dos manguitos y dos pigtails azules para infraestructura FTTH GPON.

La roseta CFO-5902 de Connection para FTTH está diseñada para adaptadores SC/UPC. La tapa está asegurada a través de un diseño de cierre automático, y en el interior se incluye un compartimento de almacenamiento de fibra y un empalme termorretráctil integrado y un soporte de empalme mecánico.

Diseñado de acuerdo con TIA/EIA 568.C, ISO/IEC 11801, EN 50173, IEC 60304, IEC 61754, EN 297-1

CARACTERISTICAS:

  • Múltiples puntos de entrada de cables
  • Soporte de empalme termorretráctil integrado
  • Bandeja de empalme con bisagras
  • Admite hasta 2 fibras individuales 2 X SC Simplex
  • Gestión de fibra integrada
  • El obturador integrado protege contra la exposición al láser y el polvo

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-5902

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-5902
  • Máximo número de hilos: 2
  • Capacidad de adaptadores: hasta 4 fibras con adaptador LC y hasta 2 fibras con adaptador SC
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: blanco hueso
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 86x86x24mm

Contenido del empaque: roseta CFO-5902 completa con dos manguitos, dos adaptadores azules y dos pigtails azules.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso 0,2 kg
Dimensiones 14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-5902 Connection Roseta 2H Completa Armada SC/UPC Azul”