CFO-7111 PatchCord F.O. Connection SM DX SC/APC-SC/UPC

$3,95 +IVA

Patch cord de Fibra Optica Monomodo DX conectorizado SC/APC a SC/UPC de 1 metro conectar roseta en infraestructura FTTH GPON.

Sin existencias

Notificarme cuando haya disponibilidad.

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

Connection CFO-7111 patch cord de Fibra Optica SM Dúplex SC/APC a SC/UPC de 1 metro para infraestructura FTTH GPON.

Los conectores SC son totalmente compatibles con el hardware SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CFO-7111:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE DEL CFO-7111:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-7111

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -20 ℃ ~ +70 ℃
  • Temperatura de la tienda: -40 ℃ ~ +70 ℃
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-7111
  • Conector: SC/APC a SC/UPC
  • Largo: 1 metro
  • Dúplex
  • Pérdida por inserción: <0.3 dB
  • Retorno: >55 dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector verde APC en un extremo y azul UPC en el otro
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 1000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord CFO-7111.

Especificaciones del fabricante: Ir a Connection

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-7111 PatchCord F.O. Connection SM DX SC/APC-SC/UPC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *