CFO-5402 Patchcord Simplex Connection LC/UPC-SC/UPC 2m

$1,99 +IVA

Patchcord de Fibra Optica simplex SM conectorizado LC/UPC a SC/UPC de 2 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Patchcord Simplex Connection CFO-5402 color amarillo con azulPatchcord Simplex Connection CFO-5402 color amarillo con azul
CFO-5402 Patchcord Simplex Connection LC/UPC-SC/UPC 2m $1,99 +IVA

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

CFO-5402 Patchcord de Fibra Optica Simplex SM LC/UPC a SC/UPC de 2 metros para infraestructura de fibra.

Los CFO-5402 con conectores LC y SC son totalmente compatibles con el hardware LC y SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

De igual manera, disponemos otros modelos de pathcords como: CFO-7102LCSCSMSX2FAB-PAT-LCPC-LCPC-OM3DX5FAB-PAT-SCAS-SCPC-2D-DX2 y CFO-7101.

APLICACIONES

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 2 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad
  • Cero emisión de gases halógenos, retardantes a la llama y bajo humo
  • Estándar G652D

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-5402

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-5402
  • Conector: LC/UPC a SC/UPC
  • Modo: Simplex
  • Pérdida por inserción: <0.2dB
  • Retorno: <53dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector azul UPC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord CFO-5402.

Especificaciones del fabricante: Ir a Connection

Información adicional

Peso0,2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CFO-5402 Patchcord Simplex Connection LC/UPC-SC/UPC 2m”