FD502GW-DX-R411 ONT C-DATA XPON 2p LAN Dual Band

$37,95 +IVA

ONU/ONT híbrida que admite los modos de acceso EPON y GPON, incluye Wi-Fi de banda dual compatible con la mayoría de las OLT del mercado.

Sin existencias

Notificarme cuando haya disponibilidad.

Envío a todo el Ecuador por Servientrega

  • Compra con garantía local
  • Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día
Compra seguro

FD502GW-DX-R411 C-DATA ONT XPON 2p LAN Dual Band

La ONT de modo dual FD502GW-DX-R411 admite acceso de tres modos EPON/GPON/XPON. La ONT cambia automáticamente al modo PON correspondiente identificando el modo OLT local para completar el acceso adaptativo GPON/EPON/XPON.

FD502GW-DX-R411 tiene una alta confiabilidad y brinda garantía de calidad de servicio, fácil administración, expansión flexible y conexión en red. Cumple completamente con los estándares técnicos ITU-T e IEEE y tiene buena compatibilidad con OLT de terceros.

FD502GW-DX-R411 integra una función inalámbrica que cumple con los estándares técnicos 802.11 a/b/g/n/ac. Al mismo tiempo, también admite señal inalámbrica de doble banda de 2,4 GHz/5 GHz. Tiene las características de fuerte poder de penetración y amplia cobertura. Puede proporcionar a los usuarios una seguridad de transmisión de datos más eficiente.

Adicional, disponemos de OLT compatibles con esta ONT FD511GW-X-R361, algunos de los modelos disponibles son: FD1204S-B0, FD1604D-B0 y FD1608S-B0 de la marca C-DATA.

Características de la ONT:

  • Cumple con el estándar 3ah y ITU – T G.984
  • Admite descubrimiento automático de ONT/detección de enlace/actualización remota de software
  • Cumple con el estándar técnico WIFI 11 a/b/g/n/ac
  • Admite VLAN transparente, configuración de etiquetas
  • Admite la función de multidifusión
  • Admite modo de Internet DHCP/estático/PPPOE
  • Compatibilidad con la vinculación de puertos
  • Admite gestión remota OAM/OMCI+TR069

Especificaciones:

  • Modelo: FD502GW-DX
  • Dimensiones: 16x14x2,9 cm
  • Peso: 0,23 kg
  • Sensibilidad de recepción GPON: -28dBm
  • Sensibilidad de recepción EPON: -27dBm
  • Poder de saturación GPON: -8dBm
  • Poder de saturación EPON: -3dBm
  • Potencia de transmisión GPON: 0,5~5dBm
  • Potencia de transmisión EPON: 0~4dBm
  • Longitud de onda Tx: 1310nm
  • Longitud de onda Rx: 1490nm
  • WIFI: IEEE802.11b/g/n(2.4G) – IEEE802.11a/b/g/n/ac(5G)
  • Velocidad máxima (2.4G): 300M
  • Velocidad máxima (5G): 867Mbps
  • Consumo de energía: <6W

Contenido del empaque: ONT FD502GW-DX-R411 y cargador.

Especificaciones del fabricante: Ir a C-Data

Información adicional

Peso1 kg
Dimensiones17 × 15 × 3 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FD502GW-DX-R411 ONT C-DATA XPON 2p LAN Dual Band”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *